Общество

Когда введут Закон о Жилищно-строительных кооперативах, что изобретать велосипед? Советский Союз давно всё придумал.

214-ФЗ не нужен. Нужно Положение о ЖСК, которое было в СССР, с подсчетом денег самими дольщиками, своей ревизионной комиссией.
а они нужны?
Ольга Ворожцова
Лучший ответ
Значит они не нужны, если до сих пор не ввели!
Надежда Пецник
Сейчас в России нет никаких кооперативов и закон о них не нужен в принципе...
Евгений Носач
Руслан Исикеев ВЫ НАВЕРНОЕ С ЭКОНОМИКОЙ НЕ СВЯЗАНЫ И В КОЛХОЗАХ НЕ УЧАСТВОВАЛИ. Вы работаете по найму, или вообще не обеспечиваете средствами себя, если Вы не поняли, то что вопрос про коллективный сбор денег, собственный контроль за расходованием, и дополнительный через банк, и всё это в рамках закона, как было уже придумано в том же Советском Союзе. (Боюсь что это название страны как красная тряпка для некоторых)
Юля Каменева Илюшк!, обязательно скажи это своему лечащему врачу
Так ведь, уже ввели вроде-бы? ))))
Да, я тоже такого же мнения. Положительный опыт СССР - это манна небесная.
Назым Манап
когда депутаты начнут думать о людях)))
Елена Сярова
Нынешняя власть-никогда.
Vlr Нс
Так украсть будет сложнее, для капитализма такое неприемлимо.
а зачем Вам эти кооперативы, и так всякого жилья разного строится достаточно, в том числе и по соц. найму
Настя Рамм
Зачем людям этот геморрой, если есть готовые решения сейчас?
Евгений Гулай
Вы правы. Дело уже дошло до того, что застройщики жалуются, что дольщики их терроризируют... Опыт советских кооперативов был совсем неплох.
@нютк@ :)
214-ый закон нужен на период строительства для безопасности дольщиков.
ЖСК был подобным же решением.
Отличие было существенным в том, что дом построенный силами ЖСК получал коммунальные ресурсы по коммерческим ценам. И эти цены были такими, что даже московская прописка не спасала проект ЖСК от провала.
Сейчас достаточно 214-го закона, а затем решать вопрос с УК, ТСЖ и прочими способами управления.
Milana Winchester
Да никогда не будет умных законов больше... Придумывать будут сотни новых, но только таких, чтобы народ обобрать... Как пенсионные реформы, ежегодно новые правила, и работают все эти правила эффективно - пенсионеры нищают стабильно...
*D
*** Dozzza ***
ЖСК, если не извращаться, неудобная ОПФ по нескольким причинам.
1) оно по смыслу только на период строительства;
2) оно по смыслу только на жилое здание, а не на недвижимость вообще; и это может быть и подземный гараж, и погреба, и своя котельная и т. д. - а ведь это всё не жилые объекты.
И во всех сколько-нибудь подходящих сюда ОПФ НКО ревизионная комиссия предусмотрена.
Starway Starway
Руслан Исикеев Это детали. Принципиально контроль денег самими дольщиками и оплата и контроль через банк.
Руслан Исикеев Вы текст Положения о Советском ЖСК побуквенно читали?
Руслан Исикеев Обзовите всё это колхозным строительством недвижимости, а не Жилищным.
Доля ЖСК в общем объёме жилищного строительства в СССР не превышала 7-8 %.

вот и весь ответ
Сон Евгений
Современные политики живут по принципу, на зло кондуктора билет куплю и пешком пойду. Им в падлу брать пример с СССр а сами тупорылые нечего выдумать не могут
Оооооо щас комиссия подсчитает...
Руслан Исикеев Щас уже градус такой, что все согласны лично посчитать, и в комиссии будут самые желающие посчитать
Однозначно
baizan
А вы уже лоббируете этот Закон?
Ярослав Бирдман в сраку эту парашу все, мне ваще похера все
Руслан Исикеев Я с удовольствием вернул бы то состояние в строительстве жилья по объемам и доступности большинству граждан, которое было в СССР. К тем, у кого всё есть и было, это не относится. У меня кстати тоже вполне все необходимое нормальному человеку есть, но я не депутат, не политик, а просто обычный человек, которому многое не нравится как у нас устроено, и противно наблюдать когда новые молодые поколения ставленников (к тому же не компетентных) выдумывают всякие новшества. Если интересно, по новым изобретениям могу просветить.
А другие на чем будут зарабатывать, если дольщики все сами?
Сейчас время другое и по другому требует решения
Руслан Исикеев Самое большое заблуждение людей в том, что они могут в принципе что-то новое придумать. Как говорят строители: Бетон - он и есть бетон, что 2000 лет назад - что сейчас. Основные принципы его создания, укладки и выдерживания что 2000 лет назад, что и сейчас. Переделка и отмена СниПов Советских лишняя трата времени и шаг назад. Тоже самое и в законах. Политики, рвущиеся к власти принципиально (например как Ельцин с отменой колхозов) отменяли всё что связано с Советсткой властью, не разбираясь в экономике, не создав нового, прежде чем отменить что-то. Это не хорошие политики, а переворотчики. И пока мы не научимся прежде чем что-то сломать, делать новое, то революции постоянно нас будут откатывать назад в истории. (Кстати некоторые законы в Англии придуманы ещё в 17 веке. Значит можно так.
Если так сделать, то падлы демократы без бабла останутся, а они (падлы-демократы) не для того СССР Западу сдали, чтобы без бабла сидеть!
так всё и было придумано, но зачем нынешней власти, чтобы на оккупированной их бандой территории что-то работало?
Руслан Исикеев Это Вы о чем? О том, что на данный момент победили Ротшильды, завоевав в вековой борьбе первенство в финансовой сфере сначала в Европе, потом в Америке, а следовательно после Сталина повлияли и на нас. Купить, прямо или косвенно, современных лидеров (активных пассионариев: генсеков, президентов, депутатов и др.) проще и дешевле, чем как раньше организовывать войну. Если Ленин призывал борьбе с капиталистическим империализмом, то теперь похоже надо бороться с финансовыми империями, с их руководителями, что бы было не уютно..
Прошлый век
Berik Toleubaev
Derxp
Юра Годун
а воровать то как? не выгодно
Зачем Россия и так богата что бы каждому жителю по квартире бесплатно в гейропе на каждого бомжа две квартиры есть просто стоят пустые
Советского Союза давно уже нет. Никто не будет ни за кого беспокоиться или что-то делать, всё построено так, чтобы было удобно лишь отдельным личностям. Как будут остальные - это их личное дело.
согласен надо брать из СССР что сделано было правильно и для народа
А разве его не ввели?
Айдар Закиров
так всё
А зачем? у них другие задачи. ВВП СССР -это 10% от мирового, а ВВП России 1,7 % от мирового ВВП. Министры, думцы получают по 8 миллионов в месяц, многи и по миллиону в ДЕНЬ, Какая у них мотивация что то делать для людей?
Руслан Исикеев Хитро. По еврейски
скорро
Да никогда не введут
А мне вот интересно, гараж в высоту на сколько метров можно пристроить ?))
Семикомнатный гараж нормальная тема, а если ещО и вниз углубить, так ваще круть))
Руслан Исикеев Не регламентируется пока ещё. В СССР была норма пожарная, чтохоз постройки не более 5 м в высоту.
из-за того, что у дольщиков есть свои интересы и могут возникнуть конфликты