Общество
Фото инвалидов из острова Валаам должны быть в первом ряду Бессмертного полка?
эта горькая правда, как и многое другое о ВОВ, замалчивается и уже наверное никогда не станет темой покаяния, остался один пафос, мнимое величие и победа, не важно как и кем добытая.... нет слов, просто противно от этих двойных стандартов во всём
А где фото?
Ирина Юрченко

я с вами согласен.... полностью... но к сожалению от одних отказались родственники в своё время.... другие сами не стали возвращаться к родне.... это страшно... печально... ((( нести их фото будет некому.... ((
Снежана Горбунова
их туда ссылали и без всякого спроса родственников и самих инвалидов ВОВ, по приказу Сталина и не только туда, и за 101 км, инвалиды портили им картинку " счастливой" жизни
..что вы хотели этим подчеркнуть ???опять русофобскую интрижку очередную ???Но замечу вам ...играть на теме погибших---вас не красит ---не находите ???стоит ли так опускаться ради достижения своих целей..
Ирина Юрченко
я в шоке от такого замалчивания ...эти люди защитили вас от фашистов!!!!
Картины? Ну... вот посмотрите на них и поймите, почему некоторые, особенно пожилые, говорят- потерпим, лишь бы не было войны.
Снежана Горбунова
если вы не понимает о чём идет речь, если вы не в теме, зачем давать тупые ответы и комментарии
Сегодня на первый план выдвинули тему героизма и под него собирают колонны демонстрантов. Что касается собственно ветеранов, которых уже не осталось, то забывают каким было к ним отношение государства. Инвалидов выселяли из крупных городов в далекую глубинку, чтобы не портили картину гламурного социализма. Лицемерно говорили, что им полезней свежий воздух, а в действительности прятали. При этом все современные технологии ухода за инвалидами почему то приходят с Запада, хотя страна пережившая эту проблему должна была ею озаботится.
Под маской героизма пытаются спрятать должностные преступления руководства, которое готовилась к совсем другой войне. При этом собственных бойцов не сильно щадили. Если вспоминать всех погибших, то это должен быть день покаяния, а не парадное бряцанье оружием. Перед началом войны войны вожди также наслаждались прохождением военной техники по Красной площади. Однако, никто из них серьезно не покаялся. Вместо этого опять внушают идею героизма.
Не хочется напоминать старой мудрости "если много говорят о героизме и патриотизме, то..." (надеюсь все знают продолжение). Продолжение знают, но украшают георгиевскими ленточками все подряд, любой товар со скидкой или без нее...
Это точно!
не ваше дело, кастрюля.
И что? Дальше что?
Ирина Юрченко
чтоб восстановить историческую несправедливость! и уважить этих людей хотя бы так
Да.
Но все эти акции превратились в пиар Путина.