Внушившие нашим отцам и дедам непоколебимую веру в окончательную Победу.
Каленым железом выжигавшие предательство, трусость и паникерство.
Это их Победа.
За Родину, за Сталина!
Общество
Бессмертный полк должны возглавлять Генералиссимус Сталин и Маршал Берия, создавшие и вооружившие непобедимую РККА?
Да. Не современные же выскочки, которые за рубль-двадцать отца с матерью продадут и помнят умерших по разнорядке:)
Подвергшись в июне 1941 года нападению Германии, СССР под руководством Сталина как верховного главнокомандующего Вооружёнными силами понёс тяжёлые материальные и человеческие потери, присоединился к антигитлеровской коалиции и внёс решающий вклад в победу над нацизмом, что способствовало расширению сферы влияния СССР в Восточной Европе и Восточной Азии, формированию мировой социалистической системы, что, в свою очередь, привело к холодной войне и расколу мира на две противоборствующие системы. В послевоенные годы Сталин способствовал созданию в стране мощного военно-промышленного комплекса и превращению СССР в одну из двух мировых сверхдержав, обладающую ядерным оружием и соучредителя ООН, являющуюся постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето.
Они давно умерли, они ничего возглавлять уже не могут
А Жуков, Конев, Рокоссовский... Хотя бы все кавалеры ордена Победы, уж не говоря о всех маршалах.
Айнур Сатиева
Им уже отдаем должное. Жукова даже именуем Маршал Победы. Чего же больше?!
Полк ни кто не возглавляет, даже портретов маршалов ни кто не нес. Но я бы про них не забывал, и про Сталина с Берией тоже. Вот, кстати, Брежнева забыли, а ведь в молодости воевал на Малой земле, в самом пекле. Это потом он стал "Дорогим Леонидом Ильичем"
Надеждa Полтанова
На Малой Земле он воевал полковником. Воинское звание генерал-майор было присвоено Леониду Ильичу Брежневу 2 ноября 1944 года
А разве его кто-то возглавляет?
Айнур Сатиева
Может и армию и страну никто не возглавлял во время войны? Все для внушения этой мысли и делается.
приятно ли им будет идти в одном строю с теми от кого они Всеми силами желали избавиться
Айнур Сатиева
Кого имеете ввиду?
Андрей Лещенко
Бочку варенья и ящик печенья от либералов ты заработал!
РККА вроде Троцкий создал...
Айнур Сатиева
Формально, так. Но к 1941 году это была армия Сталина.