Общество
Почему Сталин не расстрелял Берию? Не успел?
Ягоду расстрелял, Ежова ликвидировал. И еще многие миллионы. А Берия был главой НКВД с 38 по 53 год. Вас этот факт не удивляет? И не надо писать про атомный проект. Во первых он уже появился после войны. Во вторых курируешь ты атомный проект - и что? Так же могли раздавить. Объявив вредителем и шпионом. Так почему же вождь терпел Лаврентия целых 15 лет?
Сталин умел ценить кадры, а Берия был пожалуй единственным кто практически не уступал Сталину. именно Берии во многом наша страна обязана и победой и процветанием и независимостью.
Лаврентий был при всех его минусах классный топ-менеджер, организовавший ядерное оружие страны, Беломор-канал и еще много и много чего полезного.
Раушан Байсултанова
а какие у него были минусы?
Ангелинка Сазонова
Отсутствие сострадания и любви к людям.
Он жидят и чеченов Секвестировал
А Берия Л. П. был очень хорошим управленцем
Вот жириновский например солдатиков натягивал.
а с рук сошло...
Почему Путин не посадит Сердюкова и остальную пистобратию? Причина та же..
А зачем? Берия отлично справлялся со своей работой, а вам на него сейчас просто грязь льют, а вы и хаваете. Все беды начались как раз после его расстрела и зерно стали при Хрущёве закупать в Канаде и застой и дефицит и потом развал.
Берия был единомышленником Сталина. И, пожалуй, единственным.
рука не поднялась
Он тоже был с Грузии, хотя евреем.
Толеубек Бекмаганбетов
который из них был евреем?
у них любовь была
не врите с 38-45г и в 53г. вам до Берии пилить и пилить
Насчет миллионов, вы преувеличили. 3а все время правления Сталина было растрелянно около 7ОО тысяч человек. Эти данные о3вучивали, в том числе, По3нер и Медведев. А их к поклоникам Сталина трудно отнести. Насчет атомного проекта, время действительно шло на дни, если бы опо3дали, нас бы давно уже не было.
Берия творил афторитет Сталина, врядли кто откажится от восхваления.