Общество

Почему Сталин не расстрелял Берию? Не успел?

Ягоду расстрелял, Ежова ликвидировал. И еще многие миллионы. А Берия был главой НКВД с 38 по 53 год. Вас этот факт не удивляет? И не надо писать про атомный проект. Во первых он уже появился после войны. Во вторых курируешь ты атомный проект - и что? Так же могли раздавить. Объявив вредителем и шпионом. Так почему же вождь терпел Лаврентия целых 15 лет?
Сталин умел ценить кадры, а Берия был пожалуй единственным кто практически не уступал Сталину. именно Берии во многом наша страна обязана и победой и процветанием и независимостью.
Juldyz Batyrbaeva
Лучший ответ
Лаврентий был при всех его минусах классный топ-менеджер, организовавший ядерное оружие страны, Беломор-канал и еще много и много чего полезного.
Раушан Байсултанова а какие у него были минусы?
Ангелинка Сазонова Отсутствие сострадания и любви к людям.
Он жидят и чеченов Секвестировал
А Берия Л. П. был очень хорошим управленцем
Вот жириновский например солдатиков натягивал.
а с рук сошло...
Почему Путин не посадит Сердюкова и остальную пистобратию? Причина та же..
А зачем? Берия отлично справлялся со своей работой, а вам на него сейчас просто грязь льют, а вы и хаваете. Все беды начались как раз после его расстрела и зерно стали при Хрущёве закупать в Канаде и застой и дефицит и потом развал.
Сергей Буйков
Берия был единомышленником Сталина. И, пожалуй, единственным.
Сима Гусь
рука не поднялась
Он тоже был с Грузии, хотя евреем.
Лена Грищук
Толеубек Бекмаганбетов который из них был евреем?
у них любовь была
Виктор Виктор
не врите с 38-45г и в 53г. вам до Берии пилить и пилить
Насчет миллионов, вы преувеличили. 3а все время правления Сталина было растрелянно около 7ОО тысяч человек. Эти данные о3вучивали, в том числе, По3нер и Медведев. А их к поклоникам Сталина трудно отнести. Насчет атомного проекта, время действительно шло на дни, если бы опо3дали, нас бы давно уже не было.
Алина Кошелева
Берия творил афторитет Сталина, врядли кто откажится от восхваления.