Он был хорошим исполнителем воли стального Джугашвили=)
Реально Сталину не мешало подписывать сотни бумаг о казни творческой элиты, писателей, поэтов, их жен, врачей, ученых. Кому-то повезло больше, кто-то выкарбакался из под гнета доносов, кому-то - меньше, кто-то был расстрелян и умер в лагерях. Я уже молчу о бандитизме НКВД -эшников, которые прикручивали себе элитные квартиры убивая и грабя бывших владельцев, освобождая себе площади. Ему не мешало ради собственного имиджа зарекомедовать себя самой справедливостью с этим знаменитым отказом от сына в пользу генерала, а сына он, как отец и не любил и легко ему было отказываться от него. Чего уже говорить о соратнике, сообщнике идей, реализаторе его воли. И потом на Берию доносов не писали тогда=))
Ну, ради соратника и общих идей можно на многое закрывать глаза.
Мне смешно, когда оправдывая Иосифа люди пишут, о его незнании и асболютном неведении.. .
Заранее предупреждаю, что в дискуссии с убежденными сталинистами вступать не буду. На комменатрии мне некогда отвечать.
Общество
Почему Сталин не принял решение арестовать Берию и расстрелять за насилие над женщинами,если он такой справедливый?
Жанагуль Дарменбаева
Доброй ночи.Ира !:) Рада Вас видеть!:) И наконец-то дать с большим удовольствием ЛО за отличный ответ :-)).
Неужели вы допускаете мысль, что кто-то рискнул бы пожаловаться?
А как бы Сталин узнал о деяниях Лаврентия? Из сообщений работников его же КОНТОРЫ. Только так и никак иначе. А кто же это из них в ТО время смог бы подобный шаг сделать против своего всесильного шефа? Да и мало кто об этом знал. Разве что личная обслуга да особо приближенные, коих было немного. Дамы ясное дело молчали от страха. Был, говорят, один военный, жена к-рого пострадала. Он где-то начал правды искать-и его быстренько сунули в камеру. Это так сказать техническая сторона проблемы. А по-правде сказать: Сталин ценил Берию и все ему прощал. За ним ведь и не такое числилось. И не за ним одним. Да и за Сталиным самим тоже. Одно слово: ПАХАН.
А таваришч Сталин и падумат не мог, што его земляк так себя ведет.
Когда понадобилось бы Сталину для личных нужд, и того бы расстрелял, а насилие послужило бы только поводом.
Сталин справедливый-это фантастика!
надо ли было наркому "насиловать", или ограничивать очередь из "стремящихся"...
Недавно у нас был начальник Родины, постоянно полоскавший рот водкой, который, по сведениям CIA, заставлял любовниц называть свой пенис - "Пётр Первый"...
Много разных затейников было... не было лишь "недовольных женщин".
боялся
вместе наверное по кругу пускали...
Берия прекрасно справлялся с порученными заданиями. Это он поднимал в СССР атомную энергетику и космонавтику.
Серега Морской
берия знал о том что сталин гей
Ну Берия как бы не насиловал женщин. Тоесть не бил их и не душил. Он просто сажал их в машину и вежливо делал предложение о сексе. Обычно женщины соглашались - а добровольное согласие не есть насилие.
Да никого он не насиловал... в такой должности это не нужно. Они сами давали, а он помогал им и обеспечивал за это.
Серега Морской
они между и собой совокуплялись в содомском соитии
ах
Историю пишут победители, победил не Берия а Хрущев, на него и повесили все что было и не было, Сталин не посадил его по двум причинам или все последующие обвинения ложь, или все было совсем не так как пишут о них люди не знающие всей правды.
P.S. коммунистом и сталинистом не являюсь, болею не за Динамо, а за Спартак, но не люблю когда общую грязь пытаються навесить на одного, пусть даже не самого хорошего человекаю, думаю вверхах белых и пушистых просто не бывает.
а они вдвоём глумились ((())))
изнасилованные женщины попросили отложить арест
Сколько лет прошло, а все вешают на чувака чего было и чего не было. Нафига ему при его должности насиловать кого-то надо было?
Потому что Сталину плевать было на страдания миллионов людей.
Жанагуль Дарменбаева
Доброй ночи.Тигренок!:) Рада Вас видеть!:)