Общество
Почему Сталин расстрелял 700 000 кулаков, которые уже ничем не могли ему помешать?
Имел перед глазами пример непослушания слову-делом...
С учетом того что общее число расстрелянных за период с 1921-го по 1953-й годы ( то есть - включены и те годы когда Сталин реальной власти не имел) - составляет порядка 800 тысяч человек ( а это и белогвардейцы и просто уголовники и бандиты - коих было весьма немало) - откуда цифра 700 тысяч именно кулаков? !
Стоит заметить, что по данным 1913 года - в Российской империи кулацкие хозяйства составляли менее 5% от всех крестьянских хозяйств.. .
И откуда столько кулаков набрали...
Гу Тугул Акимат
700 000 из включенных расстреляны в 1937 и 38 годах, когда Сталин реальную власть имел, и это были в основном бывшие кулаки
Что то вы по скромному, нужно говорить о 100 мильёнах, как и проповедовалось ранее...
Как это "ничем" ???
Кулацкие обрезы сколько коммунистов-комсомольцев поубивали?
Сколько они жгли да портили народное добро?
Кого расстрелял - тех было за что! Но большую часть просто отправили подальше...
Это не Сталин, это ты убил всех
Потому, что он зверовыродок. Я харкнул бы сталину в рожу, за все хорошее, и недоумкам его прославлющим тоже... .
Борщевик ( просветлённый по статусу) почему ты такой невежественный? Кулаков, то есть тех кто имел большое хозяйство и не желал передать его в коллективное ( колхозное) владение не расстреливали, а высылали в Сибирь на освоение необжитых территорий. Мне старушка (из семьи раскулаченных) рассказывала: посадили нас на телеги и повезли... кстати Нобилевский лауреат писатель Шолохов из семьи раскулаченных...
Ну просто не нравились они ему...
Сначала могилы или массовые захоронения покажи 700 тысяч расстрелянных.
потому что они шли против линии партии и против коллективизации а значит и против индустриализации. мешают --расстрел.
Бей своих что бы другие боялись!