Общество

Почему СТАЛИН расстрелял всех умных и интеллигентных людей и оставил рабов?

Такова была цель кучки бандитов, захватившей власть в огромной стране. Для того что бы у власти удержаться, прежде всего должны были уничтожать умных и талантливых, что вполне благополучно и делали. Рабочий скот при том, что ему предоставят тёплый хлев и сытную баланду, Выступать против пастуха никогда не будет. Скот обычно самостоятельно думать не может, да и не хочет, но понимает, что нужно хорошо работать, что бы покормили и не отправили на бойню преждевременно. А если настучать на соседа, то можно получить более тёплое соседское место в хлеву.
Юли Ростова
Лучший ответ
не всех но очень многих. Бандит он был и убийца-изверг.
Чтоб вывести тебя путем селекции.
Если не Сталин, то СССР проиграл войну бы войну с Германией и её союзниками, как Россия проиграла в войну 1914 года . Нельзя победить внешнего врага, если не побеждён внутренний . Основная масса ликвидированных Сталиным людей были генетическими врагами русского народа и при первой же возможности предали интересы страны, как это сделали Бронштейны в 1918 году, подписав позорный Брестский мир с проигравшей войну Германией . В результате кадровой политики Сталина СССР победил фашизм /практически в одиночку / , создал лагерь социалистических стран, создал ядерное оружие, покорил Космос, стал осваивать Северный полюс итд и стал государством номер один в мировом рейтинге ...
Василий Шпак
Он не любил тех, кто был выше, сильнее и умнее его, как и все шизофренические маньяки !
не такие уж они были и умные раз позволили себя расстрелять... народец то и тогда был уже говнецо в основном...
Да ты что?! !
А с кем он тогда выиграл войну,
С кем выстроил страну?
С кем сделал атомное оружие?
С кем восстановил промышленность. ?
С рабами такого не сделаешь.
Только идиот, сын идиотов может задать такой вопрос.))))))
Ismat Saidmurodov
Рабами легче управлять - (Сейчас тоже самое - только растреливать не надо )
Джавид Аббасов
Ну, ежели б Ося расстрелял всех умных, то Вы и писАть бы не умели.
Но скоро демократы поправят его недоработку - читать и писать многие ужо не умеют.
А рабы... эт нонче рабы появились - добровольные рабы на плантациях абрашек-прошек... как сказал прошка, гномики!

P.S.
Тамерлан, эт нонче кучка бандитов захватила власть
Сталин - поц !
Оксана Бронш
потом эти .. люди стали умными ...
Юрий Норцев
Забавное клише. То есть бабушка ваша, ее муж, родня все ваши знакомые близкие - из тупых рабов? Каким-то образом научившихся писать, выучив в рабских учебных заведениях ваших родителей?
Лариса Носкова
Забавно. А потом эти рабы полетели в космос, строили атомные ледоколы и электростанции.. . Насмешил :)
Это сделал Хрущев. .
А до Хрущева этим занимался Троцкий.
Сталину просто некого уже было расстреливать. . Только самих расстрельщиков.