Общество

А почему Сталин тех кто дошел до Берлина арестовал и посадил вместе с Солженицыным в ГУЛАГ?

Лаура Мцури
Что, всех?
Андрей Ус
Лучший ответ
Лаура Мцури Да всех. Только Хрущёва оставил, чтобы он после смерти его, за садил все поля кукурузой и без хлеба оставил всех оставшихся тружеников в СССР, так что бы у них ноги по пухли от кукурузы.
Это не есть факт, вы же не сидите, и дедушка ваш слинял от ответственности.. . Я бы посадил, хотя бы для того что бы вырвать корявый росток...
((((("""m_And_P -Max""")))))
Лаура Мцури Я же не Солженицын
Они стали представлять угрозу его единоличной власти.
Победители думали, что им это не грозит ( уничтожение)
Лаура Мцури А ясно, победители думали что им этого не грозит, а когда выпустили Солженицына они вместе с Горбачёвым и Ельцыным развалили советский союз, да?
боялся их..
Илья Чижов
Лаура Мцури А почему демократы теперяшние, даже мёртвого Сталина боятся?
Ты "мудреца" на такой дешёвке заработал? Задавай лучше вопросы о нетрадиционной сексуальной ориентации своего дедушки - ещё больше баллов огребёшь...
Polina Utnasunova
Лаура Мцури Это к Солженицыну и к твоему деду это ведь они там от нечего делать онанизмом занимались!
А почему бы и нет, в мире маразма предостаточно, а удивляемся только этому, почему бы и не быть ..
Батыр Джураев
Откуда такие знания? Точно от верблюда.
Даша Брехунцова Очевидно, все домохозяйки думают, что знания приходят исключительно от верблюда. Понятен тогда их низкий культурный уровень. Верблюды ведь книг не пишут.
Не хотел, чтобы они повернули оружие против преступного режима.
Лаура Мцури А --а! Ясно, они за фашистов были, и были тут русскими, но полицейскими не неприступный фашистский режим защищали. Ясно!
Под дурака косите? Талантливо получается
Yahya Ibn Kosim
Лаура Мцури А почему вы тогда не написали, что Солженицын под умника косил?
Брееееееееееееееееееееееееееееееед.. . Официальная линия была - быстрое восстановление страны и тех кто где-то задерживался. в пути, то ждали проблемы.... Про пленных и т. д. -отдельно. проверяли всех...
Лаура Мцури А как же Горбачёв пролез во власти и развалил советский союз? Вот тебе и бред.
не слышала милок, что бы Егоров и Кантария сидели в Гулаге
Назым Арипова да действительно освобождавшие европу большей частью пошли в лагеря .. ОСНОВНОЙ ПОСЛЫЛ БЫЛ ПРОСТ они видели как живут УГНЕТАЕМЫЕ КРЕСТЬЯНЕ ТАМ НА ЗАПАДЕ а как наши колхозники .. угнаные на работы в германию , тоже пошли в лагеря в основной своей массе..
Светлана Алехина Если ты думаешь, что только Егоров и Кантария дошли до Берлина, значит ты мало что слышала в жизни вообще.
Назым Арипова БАУШКА Я тебе среднюю статистику на примере покажу . вот средняя зарплата по россии двадцать тысяч рублей , и получай ИМЕННО ТЫ ИЛИ ТВОЙ ДЯДЯ ХОТЬ МИЛЛИОН средняя останется такойже.. С ПЛЕННЫМИ И ЛАГЕРЯМИ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ.. даже если твоего дядю лично наградили сразу после лагерей дали четырежды героя союза и полного ковалера орденов славы .. ЭТО ДЛЯ СТАТИСТИКИ НОЛЬ , после плена обычно давали пять лет , и этого хватало чтоб не вернутся ни когда.. и освобождавших европу тоже здорово проредили..
Солженицын не дошел до Берлина, чтоб ты знал!!!!
Лаура Мцури А куда он дошел, до Москвы?
да действительно освобождавшие европу большей частью пошли в лагеря .. ОСНОВНОЙ ПОСЛЫЛ БЫЛ ПРОСТ они видели как живут УГНЕТАЕМЫЕ КРЕСТЬЯНЕ ТАМ НА ЗАПАДЕ а как наши колхозники .. угнаные на работы в германию, тоже пошли в лагеря в основной своей массе.. военнопленные освобожденные из лагерей пошли то же прямым ходом в наши советские лагеря .. и там особо им не стало лучше..
Лаура Мцури Ну конечно там в ГУЛАГЕ было лучше чем в колхозе, сиди себе как Солженицын, пиши мечтай как обустроить Россию, бумагу давали, чернила давали, карандаш давали, да он тогда и стоил то копейку ни то что сейчас, 4 раза в день кормили, чего ещё надо было?
Ольга Курзина Виктор знает. Что написал.
Поверхностные ответы здесь от незнания своей истории
возможно, истинные цели сталина не совпадали ни с тем, ни с другими?
Садисты получают удовольствие от содеянного, усатому показалось мало, уничтоженных с 17 по 41. Плохо, что у него есть завистники (прочитай отзывы Любовь Михайловна. Сергей Казанцев и др. ) Но главный из них Путин, у него аж спина болит от обиды, что он может только посадить, а не принять личного участия в массовых расстрелах Российских граждан, он может только в мечтах "мочить нас в сортире"
Лаура Мцури Ну ясно как демократы.
Yahya Ibn Kosim Видите ли в чем дело.Вы меня несколько преждевременно записали в завистиники Сталина.Поясню.
Автор вопроса товарищ Шевцов считает ,что задал вопрос полный сарказма и что этим своим охренительно юморным вопросом напрочь обличил "лживого" Солженицына.На что я мягко указал товарищу Шевцову,что не с его умственными способностями острить по поводу Солженицына. Жаль что вы восприняли сей вопрос и мой ответ совершенно в обратном смысле.