Общество

Ответьте по существу - Почему брат и сестра, дошедшие до Берлина, живут хуже, чем побеждённые ими немцы?

* Жазёк *
без комментариев: только можно сравнить Северную Корею, которую отвоевал СССР с Южной, которую "захватили Американцы"... кстати, все страны, которые "оккупировали США" через 20 лет становятся экономически здоровыми государствами с достаточно развитой экономикой и высоким уровнем жизни.... на счёт того, что "мы победили": это Сталин (исключительно с продовольственной, технической и финансовой помощью союзников) победил Гитлера, а не страна... не народ, народ в СССР - это пушечное мясо для политиков.... которому внушают что ни не пострадавшие, а герои.... кстати, у людей на фото подавляющая большая часть наград - это так, называемые "юбилейки и событийки", т. е. которые выдавались всем без исключения "к событиям и праздникам", а из военных "в честь взятия" (которые выдавались всем без исключения, кто числился в части, которая хотя бы 1 день участвовала в боях за взятие).... боевых наград (медали) у каждого по 4 штуки
Касым Усенов
Лучший ответ
Елена Метелева Кощунствуете? Оставьте людей в покое, они гордятся своими медалями.
Потому что победить в войне это одно.
А построить достойную жизнь это другое.
А до этого они жили лучше?
Е*
Елена ******
воруют.. много воруют..
Там правительство для народа, а ус народ для правительства
Дмитрий Ланцов
Ага! С пенсией в 34 тыс, плохо жить
* Жазёк * Это у депутатов такая пенсия или у Яровой ?
https://www.youtube.com/watch?v=0X_GrnA7-zs
в такой стране живут.
Лучше.
Лена Алексеева
Вот когда помоешься в одной воде в ваннойвсей семьёй. как немцы. тогда и поговорим кто живёт лучше
* Жазёк * Скоро у нас так будет, погоди .
Все в этой жизни относительно, как пел Высоцкий. Относительно Германии живут похуже, но далеко не бедствуют. И обижаться им не на что.
посмотрите кто немцам дал деньги после войны и сколько.
* Жазёк * НЕ НАДО БЫЛО давать, значит!
Почему хуже? Просто они уже старенькие, очень бережливые, воспитанные быть скромными, отдающими.... Вы сами старайтесь, чтобы жилось им комфортнее, а государство свое дело делает.
Неизвестно Неизвестно Угу.
А Васька слушает, да ест.
А потому что страна у нас такая. Нам важнее не то, что у нас плохо, а то, что у хохлов еще хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=JXxNby9O6gE
Mahabat Artukoba
В германии демократия. Там для людей все делают. А у нас пенсия 6 тысяч
Тыковка ***
Sex Сикишаман У ветеранов ВОВ хорошая пенсия. А 6 тысяч надо ещё умудриться получать. Минималка больше.
* Жазёк * тут выше один пишет, что 34 тыс.