Общество
Жуков облетал поверженый Берлин на вертолете.Почему Сталин не полетел?
ты видно головой упал ...и не помнишь.... так вот он летал на летающей тарелке с зелёными огоньками
На чем Жуков облетел?? !
Ну если и облетел - так он был назначен командующим группой войск в Германии - Сталиным и назначен. Иначе говоря - этакий генерал-губернатор назначенный императором. Так на то он и назначен, что бы императора не отвлекать от более важных дел - к примеру от восстановления хозяйства Родины...
А у него навигатор сломался, и айфон разрядился.
А зачем это Сталину? И откуда в 1945 году вертолеты?
А чего ты так скромно? Почему не на КК "Восток"?
Ха! Вертолет! Спасибо, что не Бородинское поле Кутузов не облетал...
А откуда он вертолет то взял. 12 ноября 1947 был осуществлён первый полёт (лётчик М. Д. Гуров) вертолёта Ка-8 конструктора Н. И. Камова.
Oльга И Валерий Тимошаровы
А почему обязательно на советском?
В июле 1945 года на армейском вертолёте R-6A был совершен беспосадочный перелёт протяженностью 690 км (2 марта 1944 года на таком же вертолёте были установлены неофициальные рекорды дальности полета по прямой — 623 км и продолжительности полёта — 4 ч 55 мин).
Вики
Новое слово в истории Великой Отечественной? А навигатор на вертолете стоял?
Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал
Что будем, что будем… завидовать будем!
а мож на самокате?
Если облетел, то только не на вертолёте. А на счёт Сталина и Саакашвили могу сказать одно : грузины -трусы.
Читай "Последнюю республику" Резуна (Суворова)
Ольга Макарова
Отличная книга!
На вертоооолёёёёёте????
вертолетов у СССР тогда не было.
Первый серийный советский вертолёт — Ми-1 ОКБ под руководством М. Л. Миля. В 1948 году лётчик-испытатель М. К. Байкалов совершил на Ми-1 первый полёт с поступательной скоростью. В 1950 году были завершены государственные испытания, вертолёт пошёл в серийное производство. Ми-1 начал выпускаться с 1952 года на Казанском вертолётном заводе, что положило начало крупносерийному производству вертолётов в нашей стране. В мае 1954 года вертолёт был введён в эксплуатацию в Гражданской авиации. 8 января 1956 года Ми-1 совершил свой первый полёт в Антарктиде.
Андрей Онищенко
12 ноября 1947 был осуществлён первый полёт (лётчик М. Д. Гуров) вертолёта Ка-8 конструктора Н. И. Камова.
Сталин приссал испытывать эту новейшую технику..
Может на метле?
Теоретически это возможно, вертолеты Сикорского уже вполне успешно воевали в это время, правда мало кто это знает, потом что серия еще тогда малая была, но что Жуков, я об этом никогда не слышал