Общество
Мой отец дошел до Кенигсберга, а твой дед до Берлина, потому что Генералиссимус Сталин организовал и вдохновил их?
На эту Победу.
Дед не очень много. Но он в документах указывал, что имеет три благодарности И. В . Сталина. А вот у дяди вся грудь в орденах. В 1941 в тылу немцев устанавливал противотанковые мины.
Позже воевал в районе Волхова. Ржев. Курляндский котел
Сева Глущенко
Знаковые места войны.
Ален Миколин
Не нужно так о ветеранах ВОВ. Кто такой Сталин они хорошо знали, как пол страны просрал. И как та Победа далась. В Первую Мировую воевали не хуже, Украину и Белоруссию не сдали, Питер в блокаде не был. И всё без Сталина. Он-то видно в ссылке, за казенный счет отсиживался.
Моему деду не пришлось воевать, потому что падаль Джугашвили устроил геноцид своего собственного народа и моего деда убили за год до той войны. Тот Сталин давно подох и сгнил и это хорошо.
А теперь за то что воевали-всё просрали. До ручки дошли.
Как сразу после войны говорили "ВСЯ СТРАНА ВОЕВАЛА"! РОДИНА НЕ ЗАБУДЕТ! Тебе этого мало? Хорошо что многие ветераны до нынешних времён не дожили а та бы всё прокляли!
Вдохновлял и Сталин конечно. И пропаганда работала... Но за свою страну мы привыкли биться.
В моей семье только бабы в 20-м веке были... Прадед Шухов сбежал в Канаду. Бабы не замужние были... Только все в оборонке работали.
Сева Глущенко
Тыл вместе с фронтом ковал нашу Победу.
Мой не дошёл до Берлина. Завершил войну в горах Кавказа в 43-м. А второй в сторону Японии ходил.
Сева Глущенко
Сломал хребет Вермахту.
После Кавказа и Сталинграда немцы потеряли спесь, веру в победу и стратегическую инициативу.
Сева Глущенко
Квантунская армия была сильна.
Но "летели наземь самураи под напором стали и огня".
мой до Львова )
но в своих воспоминаниях Сталина особо не превозносил,
больше про армейские трудности рассказывал,
как сперва отступали, а потом обратно шли