Общество

Мой отец дошел до Кенигсберга, а твой дед до Берлина, потому что Генералиссимус Сталин организовал и вдохновил их?

На эту Победу.
Дед не очень много. Но он в документах указывал, что имеет три благодарности И. В . Сталина. А вот у дяди вся грудь в орденах. В 1941 в тылу немцев устанавливал противотанковые мины.
Позже воевал в районе Волхова. Ржев. Курляндский котел
KK
Konctantin Kim
634
Лучший ответ
Сева Глущенко Знаковые места войны.
Ален Миколин Не нужно так о ветеранах ВОВ. Кто такой Сталин они хорошо знали, как пол страны просрал. И как та Победа далась. В Первую Мировую воевали не хуже, Украину и Белоруссию не сдали, Питер в блокаде не был. И всё без Сталина. Он-то видно в ссылке, за казенный счет отсиживался.
Моему деду не пришлось воевать, потому что падаль Джугашвили устроил геноцид своего собственного народа и моего деда убили за год до той войны. Тот Сталин давно подох и сгнил и это хорошо.
Елена Панова
Елена Панова
97 186
А теперь за то что воевали-всё просрали. До ручки дошли.
Павел Дударь
Павел Дударь
88 062
Как сразу после войны говорили "ВСЯ СТРАНА ВОЕВАЛА"! РОДИНА НЕ ЗАБУДЕТ! Тебе этого мало? Хорошо что многие ветераны до нынешних времён не дожили а та бы всё прокляли!
Диана Л
Диана Л
65 207
Вдохновлял и Сталин конечно. И пропаганда работала... Но за свою страну мы привыкли биться.
В моей семье только бабы в 20-м веке были... Прадед Шухов сбежал в Канаду. Бабы не замужние были... Только все в оборонке работали.
Людмила Русина
Людмила Русина
64 063
Сева Глущенко Тыл вместе с фронтом ковал нашу Победу.
Не нужно так о ветеранах ВОВ. Кто такой Сталин они хорошо знали, как пол страны просрал. И как та Победа далась. В Первую Мировую воевали не хуже, Украину и Белоруссию не сдали, Питер в блокаде не был. И всё без Сталина. Он-то видно в ссылке, за казенный счет отсиживался.
Ален Миколин
Ален Миколин
50 565
Мой не дошёл до Берлина. Завершил войну в горах Кавказа в 43-м. А второй в сторону Японии ходил.
( Tigr )
( Tigr )
3 427
Сева Глущенко Сломал хребет Вермахту.
После Кавказа и Сталинграда немцы потеряли спесь, веру в победу и стратегическую инициативу.
Сева Глущенко Квантунская армия была сильна.
Но "летели наземь самураи под напором стали и огня".
мой до Львова )
но в своих воспоминаниях Сталина особо не превозносил,
больше про армейские трудности рассказывал,
как сперва отступали, а потом обратно шли

Похожие вопросы