Общество
какова роль Генералиссимуса СТАЛИНА В вЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ? ВЛАДИМИР.
Тормоз...
Чрезвычайно неприглядно. Мало того, что извёл перед войной весь квалифицированный офицерский корпус, бездарно делал упор на концепцию войны на чужой территории, допустил фантастическки недальновидные ошибки во внешней политике с Германией, так ещё и повёл себя в начале войны некрасиво. Спрятался в истерике и не вылезал. . Объявился перед страой через неделю. На полном серьёзе умолял Черчиля высадить английский десант на территории СССР перед немецкими войсками. .
Ну и победил Гитлера тем, что утопил его в крови советских солдатиков... Не задумываясь о потерях. Мы победили скорее вопреки усилиям Сталина, чем благодаря ему. .
Простые солдаты героически исправили все косяки Вождя и Учителя, на время простив ему все зверства в мирное время и прошлые и будущие..
Победителя Фашизма.

Помог Гитлеру организовать эту войну.
Роль спасающего свою задницу.
Роль запутавшегося в Большой политике гопника, спасающего свою шкурку уничтожением миллионов и миллионов, отправляемых в мясорубку Восточного фронта.
Роль сдавшего в плен противнику почти 6 миллионов человек.
Роль бездарности, из-за которой немцы дважды дошли до Волги.
Роль персонажа, приватизировавшего Победу и запрещавшего её отмечать.
Роль тыловой крысы, запретившего ношение нашивок за ранения, чтобы его тыловым крысам не было стыдно.
Роль труса, заявившего в 1946-м, что «победителей судят» .
думаю, если бы не было той системы репрессии где каждый от солдата до генерала мог в любую секунду пострадать с семьей! поэтому рвали жопу что бы выполнить задание "победить" все без исключения
Думаю если бы не было этой системы репресий возможно бы и проиграли....
Какова роль знамени? Развевается-значит ещё живём!
Он и наш народ -спасли Мир от зверо-ублюдков в человеческом обличье.
да какая на роль у параноика. . параноидальная и не далёкая. . этож надо умудрится полтора года воевать за гитлера и потом четыре против. . в антигитлеровской коалиции, я думаю это не было задумано . а куда кривая вывезет туда и поворачивался..
К нему как к личности, можно относится по разному, но то, что роль его в Великой Отечественной войне огромна, в этом уверены сами участники Великой битвы, и те кто к СЧАСТЬЮ жив, и те, кого к ВЕЛИКОМУ сожалению нет.
Ну во-первых командование офицерами которые командовали операциями=)во вторых организация гос-ва во время войны)