В действительности, преждевременную кончину Сталина ускорили западные журналисты и КГБ. Западному журналисту главное в жизни что? Написал статью, получил за нее гонорар и работай дальше. Время от времени газеты должны печатать не только гороскопы, но делать политические обзоры, освещая события во всем мире. В колонке “Ну, что там у них в Кремле” появилась заметка, смысл которой состоял в том, что Сталин явно тяжело болен и вот-вот того-с… Про скорую кончину, конечно не писали, но из контекста было понятно, что Сталин долго не проживет.
По поручению Сталина КГБ регулярно предоставляло ему обзоры западной прессы, в которых упоминалось его имя. Сотрудник КГБ из иностранного отдела сделали то, что велено. У них как и западных журналистов свой обязательный план работы. Кому охота сесть в тюрьму, если забудешь перевести на русский язык очередную статью о Сталине. Основная историческая загадка состоит в том: Сталину эту статью специально положили на видное место или он ее выкопал среди груды бумаг.
У Сталина возникло подозрения, что информацию о состоянии его драгоценного здоровья кто-то сливает на Запад. В КГБ резонно раскинув мозгами, решили, что это могут быть евреи. Во-первых, среди них есть врачи, в том числе сотрудники Кремля. Во-вторых, многих выпустили из страны по программе построения коммунизма в новообразованном государстве Израиль. В-третьих, есть евреи, которые выступают со своими концертными программами по всему миру, а среди них главный клону Михоэлс. Пасьянс сошелся – это еврейские клоуны решили погубить Сталина. Михоэлс был зверски убит при невыясненных обстоятельствах. По его телу несколько раз проехался армейский грузовик. Номера никто не видел, а искать армейский грузовик безнадежно. Армейских грузовиков в то время было так много, что узнать какой именно из них совершил случайный наезд на Михоэлса было технически не возможно. Здоровье Сталина при это лучше не стало, скорее всего приступы участились, а доверие к кремлевской скорой помощи.
Вывод простой. Не читайте западной прессы и не делайте переводы для начальства страны, а то вас может случайно раздавить грузовик.
Общество
Отравление в 1952 Сталина организовал Михоэллз по заданию Гестапо?
Историк Юрий Жуков перелопатил все доступные (и снова закрытые в том году) архивы. Видел и медицинские карты Сталина. Одна в открытом доступе другая в закрытом. По сути Сталин был обречен. 4 инсульта никто не выдерживал.... По течению болезни и по лечению, есть вопросы... Но версия об отравлении - не подтверждается. Там скорее было дело в НЕ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ.... Просто сидели за стеной и ждали....
Нет, это эсерка Каплан виновата. Фанни.
Это дело рук Хрущёва!
Это всё козни покойного Троцкого в марте 1953г. ~~))).
Не совсем так, Черчиль приказал Берии. ))
Жидосионисты отравили Сталина, которые по сей день правят Россией
ему его же жидовское окружение давало дегеталис, так как у него были проблемы с сердцем, в течении двух лет его поили, и от передозировки он помер
он попёр против левитов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиты
он попёр против левитов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Левиты