вНИМАНИЕ!!!!
в 1943 году Сталин произнес: «Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее!»
Сталин говорил, что он видит партию как орден меченосцев, численностью в 50 тыс. человек.
Сталин хотел вообще отстранить партию от власти, оставив на попечении партии только два дела: агитацию и пропаганду и участие в подборе кадров.
Сталин разорвал дипломатические отношения с Израилем только за то, что на территории миссии СССР в Израиле было взорвано нечто вроде гранаты. Этим взрывом были ранены сотрудники миссии. Правительство Израиля бросилось к СССР с извинениями, но сталинский СССР подобного отношения к себе никому не прощал.
Несмотря на разрыв дипломатических отношений, в день смерти Сталина в Израиле был объявлен национальный траур.
В 1927 г. Сталин провел постановление о том, что дачи партработников не могут быть больше, чем в 3-4 комнаты.
Сталин очень хорошо относился и к охране, и к обслуживающему персоналу. Довольно часто приглашал их к столу, а увидев однажды, что часовой на посту мокнет под дождем, распорядился немедленно построить на этом посту грибок. Но это не имело ни малейшего отношения к их службе. Здесь Сталин никаких послаблений не терпел.Сталин был в отношении себя очень бережлив — из одежды у него не было ничего лишнего, но и то, что было, он занашивал.
Во время войны Сталин, как и положено, отправил своих сыновей на фронт.
Сталин был похож на Ленина, но его фанатизм распространялся не на Маркса, а на конкретный советский народ — Сталин фанатически служил ему.
Сталин всегда работал с опережением времени порою на несколько десятков лет вперед. Эффективность его как руководителя была в том, что он ставил очень далекие цели, и решения сегодняшнего дня становились частью масштабных планов.
При Сталине страна в тяжелейших условиях, но в кратчайшие сроки резко рванула вперед, и это означает, что в указанное время в стране была масса умных людей. И это действительно так, поскольку Сталин придавал уму граждан СССР огромное значение. Он был умнейший человек, и ему было тошно в окружении дураков, он стремился, чтобы вся страна была умной. База для ума, для творчества — знания. Знания обо всем. И никогда столько не делалось для предоставления людям знаний, для развития их ума, как при Сталине.
Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы. Играли все и во всё.
Сталин предпочитал только вина «Цинандали» и «Телиани». Случалось, выпивал коньяк, а водкой просто не интересовался. С 1930 по 1953 год охрана видела его «в невесомости» всего дважды: на дне рождения С.М. Штеменко и на поминках А.А.Жданова.
Во всех городах СССР от сталинского времени остались парки. Они изначально предназначались для массового отдыха людей. В них обязательно должны были быть читальный и игровые залы (шахматы, бильярд), пивная и мороженицы, танцплощадка и летние театры.
Общество
Выпьем за Сталина?
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина. Выпьем и снова нальем.
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина - выпьем и снова нальем!
Стоя и не чокаясь!
Я как Шурик. Уважаю, но пить не буду.
читали.. знаем про эту чушь-не буду пить...
Не все диферамбы спели, могли бы еще что-нибудь поискать. Как все прекрасно УРА. СЛАВА. только вы забыли что то написать сколько людей за бесплатно горбатились на великих стройках для этого процветания. Полный идиотизм, своих сыновей. Когда Яков попал в плен и немцы сказали Сталину, что у них его сын Яков военнопленный и знаете что он ответил " У меня нет военнопленных, а есть предатели Родины и после возвращения в СССР они все будут расстреляны" Разве виноват любой солдат, что его захватили в плен или раненым или без сознания. И второе и где же воевал его сын Василий. Прочитайте книгу воспоминаний дочки Якова.
Илья Рыбников
Господи! дай мозги неразумным! Ну откуда Вы это взяли, из "Закрытого доклада Хрущова"? Если будет желание прочитайте книгу Гровера Ферра "Загадка 37 года" (можно в интернете) Задумайтесь почему маршал К. Рокосовский, два года осидевший в тюрьме накануне войны, был уволен в отставку Хрущщвым в 56 году за то, что отказался Публично хулить Сталина? Я мог бы дать Вам ещё подобные имена, но думаю зря потрачу время.
Молодец все правильно
Конечно выпьем, а либеральная шелуха пусть бесится.
Выпьем за Родину! Выпьем за Сталина! Выпьем -и снова нальем!
помянем, а не выпьем
Нет. За эту дрянь - не стану.
Выпьем и снова нальём...!
да, конечно!
За упокой Сталин умер
Никогда не выпью за Сталина.
Конечно. Слава великому Сталину!! !
А кто не с нами - тот против нас. Что нужно делать с теми, кто против нас, а также с их приплодом, товарищ Сталин показал. )))
До встречи в СССР!
Нет наверно не будем пить.
При сталине погибло много людей по его инициативе, а вырезки из постановлений которые не реализовались не очень умный ход. Экономика страны була направлена на тяжёлую промышленность в итоге, массовый дефицит товаров первой необходимости.
Так что возносить Сталина это глупость, за его преступления его нужно было расстрелять.
За тов. Сталина с удовольствием!
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов у него нет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru