Общество

Выпьем за Ленина, выпьем за Сталина ,выпьем и снова нальём ???

Ірина Редько
Была такая песня. Как-то всех объединяла, воодушевляла. Правда.
Ве
Верочка
Лучший ответ
Это тост или предложение? Тост - проходите мимо, тут не подают...
Ірина Редько сам подать могу
Ну и что им это даст?
Юлия Познякова
Ірина Редько а того, кто это делает, в расчёт не принимать ?
А кто это..
Елена Грушина
Это к тому, что раньше люди отмечая праздники, первый тост : За Царя и Отечество
Позже За Ленина, за Сталина.
А теперь? Первый тост за главу государства? Есть такие семьи?
Артур Искалов
Редко, друзья, нам встречаться приходится,
Но уж когда довелось,
Вспомним, что было, и выпьем, как водится,
Как на Руси повелось!

Пусть вместе с нами семья ленинградская
Рядом сидит у стола.
Вспомним, как русская сила солдатская
Немца за Тихвин гнала!

Выпьем за тех, кто неделями долгими
В мерзлых лежал блиндажах,
Бился на Ладоге, бился на Волхове,
Не отступил ни на шаг.

Выпьем за тех, кто командовал ротами,
Кто умирал на снегу,
Кто в Ленинград пробивался болотами,
Горло ломая врагу.

Будут навеки в преданьях прославлены
Под пулеметной пургой
Наши штыки на высотах Синявина,
Наши полки подо Мгой.

Встанем и чокнемся кружками, стоя, мы
-Братство друзей боевых,
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых!
Ірина Редько не каждому быть острому, дядя
Анвар Маматкулов Вот дед, ну как дед моей бабушки самый младший братишка, он поет эту песню по другому, там выпьем за родину, вы за сталина ...Вот ее бы стихи, эти стихи отражают борьбу ленинграда за жизнь, а он поет ее так за всю страну! Мотив тот же, а слова другие, и вот их нет нигде почему то !
Будённовку напялив на затылок?
За пидоров не пью.
Синька чмо! !

Да и не помню, чтобы Сталин пропагандировал/поддерживал пьянство.. . Ну да, сам пил вино, прям во время речи - но он же с Кавказа, у них так принято...
не напился еще, алкаш.
Ну, не частите... Новый Год еще до конца не встретили...
у меня дедушка пел эту песню