Общество
По какой профессии и где, работали до 1917 года, революционеры Ленин (Ульянов) и Сталин (Джугашвили)? Спасибо.
Ленин был трепологом. . Сталин бомбил сейфы. . Все как и сейчас. . Пиздуны и воры сидят во власти.
Асанали Мусабеков
Не совсем так. Масштаб у нынешних не тот. Мелковаты.
Джугашвили недоучившийся семинарист, в составе банд грабил банки в Тифлисе. У Ульянова была вполне зажиточная семья и он себе позволить вообще не работать, но зависть к более бокатым видимо житья не давала, вот и нашёл в итоге работу у немецкой разведки.
Ульянов работал помощником адвоката, не выиграл, кстати, ни одного дела, а Сталин учился в духовной семинарии и писал стихи.
Ернат Кайранов
это ж надо такое знать!"
вопрос не в бровь, а в глаз.... и где? и кем? а вообще работали?
Бандюганами были. Как теперпь говорят "Братки" ..."Бригада". а на ЗОНЕ - шнырями сидели.
Елена Королева
И кто же из них побывал на зоне? И откуда такая информация?
Ленин получал сносные бабки за издание своих книг и статей, их же тогда никто не запрещал + возглавлял какую-никакую партию, и отсюда был тоже доход
Вопрос слишком обширный, это темы для рефератов. А может вспомнили "Апрельские тезисы"? Скоро годовщина - 4 апреля. Ну, что ж - "Вся власть - Советам"!.
Ленин около года работал помощником пресяжного поверенного, Сталин был революционером-профи и ни где не работал.
Точных дат не скажу. Не помню. Ульянов: студент-адвокат (около года) - профессиональный революционер.
Джугашвили: семинарист- проф. революционер ( специализация- пополнение парт кассы при помощи эксов, то есть налётов на банки, крышевание и т д)
Его налёты до сих пор во многих учебниках по криминалистике. Точный расчёт, дерзость, хладнокровие, и самое главное очень точный подбор людей (не сдали ни разу).
Их финансировало Германское провительство. А так же были взносы РКБ.
Да когда же было им работать? Ленин выцчился на адвокатишку, но потом искал другой путь, как братцу обещал. А Сталин чуть-чуть занимался грабежом после семинарии.
Ленин вообще никогда не работал, а Сталин не знаю, наверно тоже.