Общество
Остались ли русские в РФ? если порядка 48 млн эмигрировало с 1917 года .. остальные уничтожались Лениным и Сталиным
Большая часть - понаехали, ассимиляция
С. Тетрис.с
Kazhdij vtoroj tatarin kazhdij pervij russkij
С. Тетрис.с
Ja tozhe ne russkaja no mi vse po boljschoj chastichka rozhdenija v Rossii ili v SSSR
Насчёт Русских в России ничего сказать не могу, но в Москве проживает 14 процентов Русских.
Остались. Не волнуйтесь вы так.
Юрий Насонов
вы - потомок расстрельных команд
...Г. К. Жуков в своих мемуарах писал: «Каждое мирное время имеет свои черты, свой колорит и свою прелесть. Но мне хочется сказать доброе слово о времени предвоенном. Оно отличалось неповторимым своеобразным подъёмом настроения, оптимизмом, какой-то одухотворённостью и в то же время деловитостью, скромностью и простотой в общении людей. Хорошо, очень хорошо мы начинали жить»! И сама жизнь давала для этого серьёзные основания как в области материального, так и духовного развития страны.
1937 год был годом двадцатилетия Великой Октябрьской социалистической революции. Он как бы подводил итоги двадцатилетию существования первого в мире государства рабочих и крестьян. И итоги были весьма успешные. В этом году завершилась вторая пятилетка, радикально преобразившая облик страны. За вторую пятилетку СССР обогнал по уровню производства чугуна, стали, электроэнергии Великобританию и Францию. СССР опережал все капиталистические страны по темпам роста. Сталин по этому поводу заметил: «Наша промышленность выросла в сравнении с довоенным уровнем более, чем в девять раз, тогда как промышленность главных капиталистических стран продолжает топтаться вокруг довоенного уровня, превышая его всего лишь на 20-30 процентов».
За годы второй пятилетки было построено 4500 новых крупных промышленных предприятий. Особенно быстро развивалось машиностроение – его продукция выросла почти в 3 раза вместо 2,1 раза по плану. Продукция чёрной металлургии утроилась, причём выплавка электростали выросла в 8,4 раза; по производству электростали СССР обогнал все капиталистические страны. Выплавка меди увеличилась более чем в 2 раза, алюминия – в 41 раз; была создана промышленность по производству никеля, олова, магния. Продукция химической промышленности утроилась, возникли новые крупнейшие отрасли по производству синтетического каучука, азотных, калийных удобрений. 80% всей промышленной продукции было получено от предприятий новых или коренным образом реконструированных за 1-ю и 2-ю пятилетки. СССР превратился в мощную индустриальную страну, экономически независимую от капиталистического мира и обеспечивающую народное хозяйство и Вооружённые Силы новой техникой и вооружением.
Решающая победа, одержанная советским народом в области промышленности, дала возможность окончательно ликвидировать былую зависимость страны в технико-экономическом отношении от передовых капиталистических стран. СССР ныне полностью обеспечивал необходимой техникой свою промышленность, сельское хозяйство и нужды обороны. Прекратился ввоз тракторов, сельскохозяйственных машин, паровозов, вагонов, врубовых машин и многих других машин и механизмов. За годы второй пятилетки появились десятки новых городов и перестраивались старые. Описывая в своей книге Москву 1937 года, Лион Фейхтвангер писал: «Повсюду беспрерывно копают, шурфуют, стучат, строят, улицы исчезают и возникают; что сегодня казалось большим, завтра кажется маленьким, потому что внезапно рядом возникает башня, – все течёт, все меняется».
Была завершена коллективизация сельского хозяйства. Колхозы объединили 93% крестьянских дворов и имели свыше 99% всех посевных площадей. Были достигнуты крупные успехи в техническом оснащении и в организационно-хозяйственном укреплении колхозов. В сельском хозяйстве работало 456 тысяч тракторов, 129 тысяч комбайнов, 146 тысяч грузовых автомобилей. Посевные площади увеличились со 105 миллионов га в 1913 году до 135,3 миллионов га в 1937 году.
Улучшилось благосостояние трудящихся. Число рабочих и служащих в 1937 году достигло 26,7 миллионов человек; фонд их зарплаты увеличился в 2,5 раза. Денежные доходы колхозов выросли в 3 раза. К 1937 году за 20 лет Советской власти была полностью ликвидирована неграмотность ...
Юрий Насонов
не смешите..
Слышал Пушкина на дуэли расстреляли, оказалось он живой.
Юрий Насонов
неужели Михалков врал
Лёва, ты -- мудак ( Эмигрировала худшая часть народа, а кто не эмигрировал, тех здесь добили. И правильно сделали!
Юрий Насонов
да..
не нравятся мечети посреди православных монастырей
От куда произошли русские? Не от слова и варягского племени Русь? Сейчас Россия, тогда россияне. Это не национальность. А есть славяне, кривичи, вятичи и др.
Русские очень живучи, но думаю соевый белок и пальмовый жир их вытравит окончательно.

Ну как бы русские составляют 80% национального состава России.
и не забудьте - согласно правдивому Солженицину еще 1,5 миллиарда погибло в репрессиях!
Юрий Насонов
согласно истории .. Тухачевский гноил семьями в концлагерях
например в Тамбове было 12.
откуда и выражение "Тамбовский волк тебе товарищ"
например в Тамбове было 12.