Общество
Почему такая путаница в головах? Кто за Ленина, кто за Сталина. Не по словам, а по делам их судите.
Большевики 17-го года и необольшевики 90-х - из одной колоды. Это разрушители. А Сталин созидатель, это признают лидеры всех стран. А не любят Сталина потомки большевиков 17-го года и родичи необольшевиков 90-х годов.
Я за Сталина и против Ленина.
Всё на словах. Реально ни один человек не согласился бы попасть в сталинские времена.
Иван Семаков
да многие согласились бытак что не надо за других отвечать
что ленин что сталин-собаки конченные
Yavar Ahmadov
Да мы живём, благодаря им, толстопузик
Сталин был точно таким же большевиком как и Ленин.
Нельзя их разделять.
в 17 году были не ленинцы там все бандосы выползли из щелей типа котовского и япончика. точно такие же бандосы были и у махно и у белых
Анна Ваганова
Среди белых было много дворян.
я таки запутался-кто на ком стоял?
Айжан Шаркеева
Путин на тебе- имеет и имеет)
Анна Ваганова
Я как-то на Делягина сослалась в своём вопросе, так все зашикали.
Мне могилу выроют - спляшут на костях ...А потом помилуют, а потом простят ...Бабу изнасилуют ...будет плакать следователь на моем плече ...Я забыл последовательность --что идет за чем ? (((
судя по написанному, у тебя- путаницы нет!
тогда вопрос- хотел бы ты жить во времена сталина?
если-да, о что ты знаешь про те времена?
Анна Ваганова
Из рассказов моих стариков.
Денис Бончев
так хотела бы, или нет?
они не рассказывали тебе, как "тряслись" по ночам?
опасаясь что и за ними придут и объявят врагами народа??
Да, не всех родичей расстреляли, раз Вы есть.
Анна Ваганова
Да, кто не успел эмигрировать, всех. А моего отпустили, нужным специалистом оказался.
однозначно нужно судить, как последышей их обоих,
так и членов семей этих последышей,
причём на это время отменить мораторий на смертную казнь....
так и членов семей этих последышей,
Почему путаница. Давно определились
"Лично моих родичей ленинцы расстреливали. А по Сталину они скучают".
Видите как все от родичей зависит.
А у других сталинцы мучили. А третьи сталинцами были.
А у Володи Ульянова царь, брата убил ..
Видите как все от родичей зависит.
А у Володи Ульянова царь, брата убил ..
Ленин был не против Сталина
Святослав Сыщенко
Ошибаетесь. Ленин, зная характер Сталина, был категорически против передачи власти Сталину . Поэтому -то у них с Крупской были очень непростые отношения.
Айсалкын Токтогулова
Однако Сталин не был необольшевиком !
Ленин показал всему Миру, что можно жить по - другому, без звериного оскала капитализма . Он делал все правильно, НО к сожалению коммунисты постепенно переродились, ничего хорошего не получилось.
Ерлан Рысбеков
Это когда от голода и эпидемий умирали миллионы? Видимо мир предпочел звериный оскал капитализма, милой улыбке коммунизма .
родичей ленинцы расстреливали - Это как? кулаков что ли ?
Анна Ваганова
Белогвардейцев.
Сколько голов столько может быть и мнений
Сталинский режим равен рабовладельческому строю, где все были рабами, работали за еду. А неугодных рабов просто уничтожали. Много интеллигенции и умов уничтожено. Потому что режим не умел ими пользоваться, режим умел пользоваться только рабами. Сталин при умелом сотрудничестве с умными интеллигентными гражданами, был бы еще больше созидателем.
Так их и судят по делам. Сталин - продолжатель дела Ленина. Про тот же НЭП Ленин говорил, что он не навсегда. А Сталин взял и свернул НЭП. И тот и другой были большевиками. И тот, и другой были за социализм - самый поганый строй современности. Почему-то тебе в голову не приходит, что что могут быть люди, которые к Ленину и Сталину относятся одинаково.
Yavar Ahmadov
Иди своего, Орруэлла, читай
Большое количество противоречий в их делах, от этого и путаница в головах у людей.