Общество

Почему такая путаница в головах? Кто за Ленина, кто за Сталина. Не по словам, а по делам их судите.

Большевики 17-го года и необольшевики 90-х - из одной колоды. Это разрушители. А Сталин созидатель, это признают лидеры всех стран. А не любят Сталина потомки большевиков 17-го года и родичи необольшевиков 90-х годов.
Анна Ваганова
Я за Сталина и против Ленина.
Сергей Печорин
Лучший ответ
Всё на словах. Реально ни один человек не согласился бы попасть в сталинские времена.
Иван Семаков да многие согласились бытак что не надо за других отвечать
что ленин что сталин-собаки конченные
Елена Хегай
Yavar Ahmadov Да мы живём, благодаря им, толстопузик
Сталин был точно таким же большевиком как и Ленин.
Нельзя их разделять.
Сергей Зубов
в 17 году были не ленинцы там все бандосы выползли из щелей типа котовского и япончика. точно такие же бандосы были и у махно и у белых
Олег Гетманов
Анна Ваганова Среди белых было много дворян.
я таки запутался-кто на ком стоял?
Лена Криницына
Айжан Шаркеева Путин на тебе- имеет и имеет)
Посмотри товарища Делягина к 150 летнему юбилею В. И. Ленина

https://youtu.be/oivhY2H78Ek
Lev Pechersky
Анна Ваганова Я как-то на Делягина сослалась в своём вопросе, так все зашикали.
Мне могилу выроют - спляшут на костях ...А потом помилуют, а потом простят ...Бабу изнасилуют ...будет плакать следователь на моем плече ...Я забыл последовательность --что идет за чем ? (((
судя по написанному, у тебя- путаницы нет!
тогда вопрос- хотел бы ты жить во времена сталина?
если-да, о что ты знаешь про те времена?
Денис Бончев
Анна Ваганова Из рассказов моих стариков.
Денис Бончев так хотела бы, или нет?
они не рассказывали тебе, как "тряслись" по ночам?
опасаясь что и за ними придут и объявят врагами народа??
Да, не всех родичей расстреляли, раз Вы есть.
Анна Ваганова Да, кто не успел эмигрировать, всех. А моего отпустили, нужным специалистом оказался.
однозначно нужно судить, как последышей их обоих,
так и членов семей этих последышей,
причём на это время отменить мораторий на смертную казнь....
Лина Бродская
Почему путаница. Давно определились
Ирина Андреева
"Лично моих родичей ленинцы расстреливали. А по Сталину они скучают".
Видите как все от родичей зависит.
А у других сталинцы мучили. А третьи сталинцами были.
А у Володи Ульянова царь, брата убил ..
Ленин был не против Сталина
Святослав Сыщенко Ошибаетесь. Ленин, зная характер Сталина, был категорически против передачи власти Сталину . Поэтому -то у них с Крупской были очень непростые отношения.
Айсалкын Токтогулова Однако Сталин не был необольшевиком !
Ленин показал всему Миру, что можно жить по - другому, без звериного оскала капитализма . Он делал все правильно, НО к сожалению коммунисты постепенно переродились, ничего хорошего не получилось.
Ерлан Рысбеков Это когда от голода и эпидемий умирали миллионы? Видимо мир предпочел звериный оскал капитализма, милой улыбке коммунизма .
родичей ленинцы расстреливали - Это как? кулаков что ли ?
Tomiris O_0
Анна Ваганова Белогвардейцев.
Сколько голов столько может быть и мнений
Samnight57
Сталинский режим равен рабовладельческому строю, где все были рабами, работали за еду. А неугодных рабов просто уничтожали. Много интеллигенции и умов уничтожено. Потому что режим не умел ими пользоваться, режим умел пользоваться только рабами. Сталин при умелом сотрудничестве с умными интеллигентными гражданами, был бы еще больше созидателем.
Так их и судят по делам. Сталин - продолжатель дела Ленина. Про тот же НЭП Ленин говорил, что он не навсегда. А Сталин взял и свернул НЭП. И тот и другой были большевиками. И тот, и другой были за социализм - самый поганый строй современности. Почему-то тебе в голову не приходит, что что могут быть люди, которые к Ленину и Сталину относятся одинаково.
Yavar Ahmadov Иди своего, Орруэлла, читай
Большое количество противоречий в их делах, от этого и путаница в головах у людей.