Общество
Хм..Троцкий же пользовался поддержкой Ленина..каким образом Сталин то пролез я непойму??
Грубо говоря Давидычу стоило тока сказать Сталину-Пошел вон...и все и Сталин бы обиделся и ушел бы... Что Троцкого держало то????
У Сталина видать голова была не только шапку носить.
Типичный базар интеллигентика, который думает, что все дела решаются строкой приказа.
Никогда Троцкий не был соратником Ленина и Ленин не любил его В письме к съезду он давал всем характеристики .в том числе и Троцкому и Сталину Никого из них он не считал своими приемниками
Если коротко - Ленин к тому времени был "овощем" а позже умер, а все остальные стали "дружить" против Троцкого, включая евреев Зиновьева и прочих.
Чисто психология - примерно так же съели Берию.
Сталин был хитрым и гениальным интриганом. Прикинулся лохом. А все умные меж собой цапались. вот и поставили его временно. Тут уж он своего не упустил
Всё было намного сложнее. Ленин не был единоличным диктатором, он просто обладал огромным личным авторитетом, существовали противоборствующие группировки, после смерти Ленина их борьба обострилась и Сталин добился того чтобы от имени одной из группировок противостоять группировке Троцкого, что он мастерски и сделал попутно ставя вместо убираемых им людей Троцкого своих, так и вышло что из чисто технического исполнителя воли группировки он стал могущественной фигурой и затем эту самую группировку саму пустил в расход.
когда ленин умер троцкий как раз заболел напару месяцев. . сталину хватило єтого чтобьі закрепится во власти..
Ты тоже Хм....)))