Общество
Был ли Троцкий прав полностью или частично в отношении Сталина, его принципов, роли в развитии страны и режима?
Ведь многие предсказанные им последствия "преданной Сталиным революции" таки сбылись.
Ничего таки не сбылось (при Сталине) , так что в отношении Сталина он не прав полностью.
Прав, прав. В расстрельном списке по Магадану и Магаданской области я нашла Льва Давидовича Бронштейна. Ох, не повезло мужику!..
И вы здесь собираетесь в этом разобраться? Предсказатель получил по кумполу ледорубом, он слишком много знал... .
Что же касается смерти Троцкого, то в особенностях закономерного конца этой подлой личности нам помогут разобраться некоторые «историки» , они продолжают утверждать следующее:
«Несмотря на то, что Троцкий уже был безвредным оппозиционером, проживающим далеко за океаном, Берия инициировал убийство Троцкого, стремясь доказать Сталину, что он помнит о его указании еще от 1931 года «огреть по голове» Троцкого».
судя по тому, как его хотел достать Сталин - да.
обычно на клевету не обращают внимания,
а вот на раглашение секретной информации...
обычно на клевету не обращают внимания,
Люция*******
Ну ты откуда знаешь про про секретную информацию ? Первая инстанция млин...
Они стояли друг друга....
Сталин и гражданин США людоед троцкий были врагами, и потому какие либо разговоры о правоте абсолютный идиотизм
людоедской позиции троцкого Сталин противопоставил ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и потому победил
правда, Сталину победить людоеда помог запад, который не только отказался поддерживать людоедство троцкого - США впоследствии его, как своего же гражданина, даже домой не впустили, отправив на задворки в Мексику
Естественно, Сталин пятую колонну палачей России уничтожил . Революционный реставратор .
Лёвка Бронштейн никогда и ни в чём не был прав.
Кое-что сбылось из Троцкого, кое-что из Сталина.
А иногда и наши предсказания сбываются.
странно звучит :Троцкий и развитие страны.. как г""" в проруби плавал... да ж дядьке-банкиру не нужен был... что он мог предсказывать если всю свою жизнь профуфыкал)
какие интересно предказания и в чем ..))
нам что копатся искать его высказывания .или как ))?
А вот интересно, Березовский предсказывал что-нибудь о Путине?
Нет. Не прав. Троцкий говорил "Россия - это хворост для мировой революции ", а Сталин не дал ему этого сделать.
Иван Иванов
а Сталин это пытался осущетвить
Они были лишь теоретиками, но время и действия распорядились по своему.
Троцкий был прав. Действительно, бюрократизация социализма привела в итоге к его гибели.
Но один ма-а-аленький момент:. . Троцкий очень хорошо умел критиковать, но сам что-либо предложить был не в состоянии. Поэтому в раннем СССР был выбор - либо бюрократический аппарат Сталина, либо пустое место Троцкого.