Вот подумайте сами.
Буданов воевал, может и неплохо воевал, я не знаю. Но
Совершил преступление. И его судили, хотя и не по всей тяжести преступления.. Но это вопрос другой. Могли дать и 15 лет.
Сталин, возможно и имеет еще и заслуги, которые скурпулезно еще не изучены
.Вранье, первых пятилеток налицо.
Но ведь Преступник !!!
Сколько людей было уничтожено одним росчерком пера.
Подписывал на убийство сотням людей. А ведь за каждым семья, дети.
Ведь именно при нем общество деградировало.
Доносительство, шантаж, страх, бесправие. и миллионные убийства.
Вернусь к Буданову. За одну изнасилованную девушку -получил срок.
Этот же насиловал целые народы и хотите его сделать Героем. ?
Не получится.
А кто его защищает, такие же преступники.
Не могут быть достижения, на кровавом фундаменте. в нормальном обществе.
Гитлер тоже строил автобаны, а осудили как преступника.
======
И Сталина будут судить.
И Победа в ВОВ не его заслуга.
Не будь этого преступника и провокатора и войны могло бы не быть.
История помнит все.
И помощь Гитлеру к приходу власти, и пакт 39 года и захват территориий 39-40 г. и помощь в ведении войны в Европе.
И даже "вероломное нападение " Гитлера 22 июня. 1941 г. И поражения первых 2-х лет войны.
Именно он за все в ответе. И потеря около 50 млн. человек.
И за коллективизацию и за Голодомор. И за Катынь. И за Колыму, Ухту и Воркуту.
-----
И за тех инвалидов и героев войны, уничтоженных после Победы.
Никогда не будет ему прощения ! .
Общество
Когда же это позорное имя преступника Сталина будет навсегда выброшено из истории страны ?
К сожалению, историю не выбросишь. Сталин - преступник. Если бы не он, и войны бы не было.
Обезглавил Армию перед войной, сколько жертв, Не сравним даже с Гитлером, тот хоть с народом своим так не обошёлся. А этот? да об этом долго можно говорить.
Ещё до сих пор на Красной его могила. Когда этого идола перезахоронят?
Пока сталинисты с диагнозом Альцгеймера живы и активны под дудку КПРФ.... Это надолго.. . лет на 15-20 ...этот дебилизм.
Не дождетесь.
Хватит уже Русским выбрасывать из своей памяти исторических деятелей, тем более тех, кто реально сделал дя страны немало.. .
И 50 миллионов человек - ну хватит уже - высасывать из пальца и валить все на мертвеца.. .
Вы лучше объясните убыль населения РФ на 18 миллионов в прошедшие 20 лет.. .
зачем выбрасывать. . пусть будет куда плевать.
Стас Шевченко
Смотри ,Дерсу,я удивлен твоим ответом.
Никогда (надеюсь), мы должны знать и помнить историю.
Любую историю забывать нельзя, чтобы не повторять плохое.
Надеюсь, что никогда. Имена преступников тоже надо помнить. ЧТОБЫ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.
Сынок с большими ушами...
Моше Даян без глаза был и ранее, другой бы выбить, ночью подловив! жидам тоже не место в истории !
Стас Шевченко
Пидорок из СПБ.
Мошэ Даян был награжден орденом Красной Звезды в ВОВ.
Умойся ,уродина!
Стас Шевченко
Он и с одним глазом форсировал Днепр в р-не Киева.
А в 67 г.надавал про башке таким пидорам как ты,с твоими дружбанами-арабами.Как видишь олыт ВОВ пригодился и ему.
Поэтому ты и на говно исходишь.
Немцы помнят Гитлера, юсишники Труммена, комбоджийцы Пол-Пота... Да и у др. . народов хватает сообразительности помнить не только хорошее.. .
А нам значит про Сталина помнить нельзя?
Нда уж...
Стас Шевченко
Помнить надо.
Я всегда вспоминаю старый анекдот.Случай в тролейбусе ::
"Человека помнит только тот,кому он уступил место,и кого он толкнул при выходе."
=============
Так Сталин уступил место только одному,а затолкал многих,
=============
он уже сдох не надо его трогать. а те кто его восхваляет это в принципе тоже мертвые люди, философия их мертвая, взгляды
Никогда, потому-что он не преступник. А легенда. Как человек он совершал ошибки. Но он стал одним и3 символов, во3можно преувеличиным, СССР. А память трудового народа об СССР никогда не умрет
Стас Шевченко
Феликс Дзержинский тоже в нем ошибался .
Пришел со съезда ,где спорил со Сталиным,расстроился ,лег в постель и умер.Он не мог понять этого преступника.
А легенды мы можем создавать ежедневно.И преувеличивать их со временем.
С трудовым народом и СССР -это не по теме вопроса.
В следующий раз.Ладно?
А не пошли бы Вы на свои израильские сайты
Стас Шевченко
Нет,я вообще не делаю то,что мне говорят,тем более сосунки.
Можно столько же аргументов привести в защиту Сталина. Для всех хорошим никогда не будешь. Я не фанат Сталина, но и сказать что он полный урод тоже не могу. Есть факты, которые этому противоречат.
Стас Шевченко
Так мы можем сколько угодно дискусировать и обе стороны будут правы.Чтобы не было разночтений,следует вопрос отдать на рассмотрение специалистов.И адвокатов с обеих сторон.
---------------------------------------------------------------------
Но главное тема заседания,не успехи,а преступления.А уж тогда смягчающие вину обстоятельства.
Ведь судят не за победы,а преступления.
с ним связаны многие достижения русских
Стас Шевченко
Вы невнимательно прочитали мои мысли о Буданове и преступности.
Разве я умаляю достижения не только русских,а всех народов ?
Я этого не говорил.
Я писал только о том,что Сталин преступник.А на суде истории решат,сколько пожизненых сроков ему дать.
Учитывая,что он давно ушел в мир иной,может и простят.
Но возрождение "сталинизма" также преступно,как и "фашизма."
Я этого не говорил.
Не раньше, чем из истории выбросят всех Романовых, Ельциных, Горбачевых, Сахаровых, Солженициных и лично вас. Победа в ВОВ точно не ваша заслуга.