Общество

Троцкий Совок организовал, а Сталин ГУЛАГ? Кто больше сделал для России?

Eugen Hauff
Два сапога пара. Это так же сравнивать, как Гитлера и Сталина - трудно определить, кто из них больший негодяй.
Наталья Фурсова
Лучший ответ
Я при них не жил. Потому что еще не родился. Сам не видел, а историкам не верю с того момента как узнал что они получают дикие бабки за свои "открытия" - если открытия подоспели вовремя и к месту. И как делаются "подлинные архивные документы" тоже знаю.
И столкнулся с одним моментом- громче всех критикуют советскую власть как раз те кто имел при ней все, и сейчас неплохо устроились- приходится им теперь верещать лихоматом чтобы их не заподозрили в связях с коммуняками.. .
И хорошо что советы уже не восстановить никак- а то бедолагам пришлось бы снова визжать об ужасах капиталистического режима.. .
Это я к тому-может и плохо было тогда, и Троцкий урод, да только вот на Западе СВОЮ историю чтят какой бы она не была и какие бы уроды в ней не фигурировали. Неплохо бы и нам с Вами хотя бы этому у них поучиться, а не только порнофильмы разглядывать.. .
Сталин больше сделал. Факт
Путин. И больше никто.
Евгения ))
вообще то троцкий ничего хорошего не планировал. сгнобить Россию для мировой революции - это да, в остальном изувер, каких мало. при Сталине народ хорошо жил, не то, что сейчас. ГУЛаг не так ужасен, как малюют всякие соЛЖЕниЦЫны.
Eugen Hauff мля....пардн, т.е. А СССР кто организовал?В той организационно-правовой форме в которой он просуществовал почитай 70 лнт?