Общество

Почему Сталин на третьем месте в "Имя Россия"?

Мы, русский народ, ненавидящий насилие и унижение, голосовали за Сталина. В очереди кричат: "Сталина на них нет! " Какое горе России он принёс, а его возносят как икону. Почему?
Нет суда над Сталиным. Почему? Сколько людей натерпелось от него! В Германии фашизм запретили под страхом тюремного заключения. А у нас Зюганов - политическая звезда.
Почему?
Уважаемый, откуда этот бред? Поменьше читайте дем-прессы! Архивы давно открыты, почитайте работы иностранных исследователей:

http://trudoros.narod.ru/teor/repress_sousa.htm

если отечественным не верите:

http://rutube.ru/tracks/1297514.html?related=1&v=82d45963ce4a33f00697bbd0bb67c7ec
Самат Омаров
Лучший ответ
Мой отец, вспоминал : Если бы Сталин сто грамм не давал солдатам, в войне не победили. Он все предусмотрел . голова был ...
V.i.p Roker$H@
Сталин был адекватен своему времени и народу, которым он управлял. Ничего удивительного нет в том что на фоне нынешних руководителей он выглядит лучше. А суд над Сталиным дело опасное, это будет похоже на суд над Саддамом Хусейном - добрым человеком его не назовешь, а предъявить-то особо и нечего.
Хочется твёрдой руки! Надоела мягкотелость руководства
Все что есть у России и стран СНГ по большому счету все построено при Сталине. Это и есть главный укор нынешнему правительству которое кроме финансовых пирамид ничего строить не может и не хочет. Сыну Сталина после его смерти предъявили нецелевое использование 70 тыс рублей (70 тысяч рублей!) . А нынешние воруют миллиардами долларов и воровать будут дальше пока их не остановит человек подобный Сталину. Либо Россия загнется-либо придет новый Сталин-второго не дано. Не хотите сильной власти-так и жуйте сопли дальше.
Меня это тоже очень удручает. Холопы какие-то. И можно ли назвать великой державой страну, где крестьян выморили голодом, постоянно не хватало самого необходимого? Уж не говоря о миллионах загубленных в лагерях.
Татьяна Lady Flame
Потому что мы живём доме постоенном при Сталине пользуемся светом с постоенных при Сталине ГЭС
Жулдыз Алпилам
Потому что Сталин реально крут, а все остальные просто обсоски.
Лидия Страхова
потому что историю свою не знают, кого вспомнили за того и проголосовали, а вспомнили о том, о ком больше всего по ТВ говорят
Dinara Isaeva
Потому, что народ думает, что если бы сейчас пришел такой как Сталин, не было бы коррупции, всех чиновников и олигархов он бы посадил и навел бы порядок в стране. Но это далеко не так, поскольку влядли бы стало лучше, а может даже хуже. А что касается Зюганова, то это проклятый дармоед и приспособленец. Это Зюганов сыграл не последнюю роль в развале СССР, это его партию КПРФ финансировал Березовский, это он вместе с Ельциным передал Крым Украине. А если хотите узнать более подробно, почитайте книгу Александра Бушкова "Хроника мутного времени". У Бушкова как раз там описывается про всех этих сволочей политиков и олигархов
во всем виновата кровавая гэбня))))))))))))
Плохое незабывается. Имя Сталина из-за его дурости_ незабудется. Пример: от раждения до кончины.
Asem Ryspaeva
..а сейчас типа властью мы сильно обласканы; она нас очень любит, нисколько не унижает и не насилует.
Сталин-лучший, потому что создал ВЕЛИКУЮ державу!!!
А что делали при Сталине с нормальными людьми? Весь цвет нации либо уехал, либо был расстрелян, либо сидел. А вся темень осталась, правда их научили читать, о чем они сейчас и кричат во всеуслышание. Вот и получилось читающее стадо.
Есть конечно здравомыслящие люди, но их маловато.
Короче пока все это не осудится на гос. ур. , ни чего хорошего не будет.
сталин победил фашизм, сталин сделал пятилетки, сталин сделал социолизм- за это и 3 место. но я не за сталина
Женя Воропаев
Потому что людям нужно чтобы кто-то говорил им куда идти и что делать.
Показали пальцем и сказали - это враг. Показали пальцем и сказали - а это друг. Думать не надо, совесть не мучает. Отбыл трудовую повинность и сиди дома, слушай сказки про светлое будущее. А за окном рыскают псы цепные в поисках нечисти антикоммунистической. А ты погавкал на кого пальцем показали, дали тебе пряничек, а если еще и камушком в него кинешь, то и по головке погладят, в десны расцелуют, медальку дадут. Рай земной.
очень его не хватает народу
умом россию не понять
Atajan Atajanov
Это голосование говорит о том, что народ довели крайней точки
не зря немцы кричати что русские швайне))) ) значит так то и было! народ тянется за тем кто больше обещает и действует!
потомучто были реепресии жёсткие. из-за этого бабушки и их дети ненавидят его