Как Вы считаете народ голосует? За того, чье лицо он ХОТЕЛ бы видеть лицом России или за того, чье лицо он ВИДИТ лицом России? Это ведь совсем разные лица.. .
А насчет Сталина - он не способен был любить или ненавидеть. Он упивался ВЛАСТЬЮ. По сравнению с этим все было так ничтожно - люди, жизни, страна...
Общество
Имя России Сталин...это имя дурдома а не России...Сталин Россию то невидел..!!
Да, это ты придумал или у Солженицына прочитал? Дуракам не нужно размножаться.
и поэтому сделал ее великой?
Если победитель определяется честным голосованием-то если Сталин наберет большинство голосов-то он и должен им стать. Наберет другой-он станет победителем. А потом уже подумать-почему даже если он не стал победителем то в числе лидеров присутствует. Только не надо себя считать умнее всех тех кто за него голосовал.
А ЕБН ее любтл ?
Я против Сталина. Считаю его слабым - шёл самой простой дорогой через абсолютную власть и насилие, разбазарил человеческий материал. После него хоть потоп. Вот и выплываем теперь.
Мы возмущаемся прибалтийскими фашистами, а сами не лучше, если Сталин до сих пор официально не признан злодеем и убийцей в огромных масштабах. А уж героя из него делать - то же самое, что из Гитлера.
Как это не видел, он жил в РСФСР в Кремле, а СССР дейсвительно стал великим, страна стала просто неузнаваемой - колхозы, индустриализация, электрофикация задуманный ещё Лениным как план ГОЭЛРО, ядерное оружие, огромный военный потенциал, страна - сверхдержава, самое лучшее в мире образование, культурная молодёжь.
Также Сталин сделал единой Украину и Беларусь, присоеденив к ним западные земли от Польши, Чехо-Словакии и Румынии. Уже в 1945 году, когда Закарпатье было присоеденено к УССР, и самое главное - к СССР, некогда Великая Кинвская Русь стала единой, в 1134 году она распалась, а в 1945 году стала огромной, целой, индустриализованной, колхозной, ядерной, и промышленной сверх-державой! Спасибо вам, товарищ Сталин!
Но как поднял! Что не говори боялись, значит уважали!
А вы лично были знакомы со Сталиным или его идеями? Вы и сейчас не понимаете многих процессов управления, не понимаете что кто хочет и какие усилия готов для этого приложить. Так зачем винить во всём ОДНОГо человека?