Общество
Вот часто сегодня можно услышать, что если бы не СССР то Россия была бы лапотной, отсталой, убогой. Что дескать Сталин
вывел Россию в перед и пр. Сейчас так многие думают, а мне вот не ясно откуда они черпают свою уверенность? Ведь у истории увы нет возможности переиграть все по новой. Мы не знаем как бы было, но странно то что СССР крикуны позиционируют как инновационное, передовое, прогрессивное, забывая при этом что система эта оказалась неэффективной и прекратила по естественным причинам свое существование, так тогда могло бы быть если бы???
сталин лучше Троцкого тот в Лагеря ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ Загнать хотел, но...
у истории увы нет возможности переиграть все НО
Финны были в Той же Империи и как живут сейчас???
Отсталая? Отчасти, да но!
Королев, Курчатов итп все Оттуда
А В ссср училось одно гувно!
https://www.youtube.com/watch?v=OXZBPZwWoVg
Игорь Сикорский - создатель
ПЕРВЫХ В МИРЕ: четырёхмоторного самолёта «Русский витязь» (1913 год), пассажирского самолёта и бомбардировщика «Илья Муромец» (1914 год), трансатлантического гидроплана, серийного
ВЕРТОЛЁТА одновинтовой схемы (США, 1942 год).
1 Идеология большевиков требовала захватить весь мир
"построение социализма в одной стране невозможно! "
Фридрих Энгельс ПРИНЦИПЫ КОММУНИЗМА
2 Наглое напрадение на Финляндию и повальная милитаризация Союза подтвердили эти намерения.
3 Корни большевизма и нацизма едины даже географически, Бавария (Энгельс и Пивные путчи нацистов)
Конкуренция за услуги Олигархам т. е. 2 пути установления Тотального нового мирового порядка
правительство РФ это старая голубая потаскуха с кокошником уже не котирующаяся среди Французов, Немцев итп нормальных БЕЛЫХ людей и потому вынужденная выискивать в партнеры узкоглазых извращенцев!!!
Отсталая? Отчасти, да но!
Королев, Курчатов итп все Оттуда
А В ссср училось одно гувно!
Игорь Сикорский - создатель
Фридрих Энгельс ПРИНЦИПЫ КОММУНИЗМА
То-то ещё в 1913 году Россия имела эскадрилью многомоторных самолётов. И это всего через 10 лет после ервого полёта братьев Райт.
Викуля :*
ага танков и ракет)))
Большевизм вообще, и сталинизм в частности, нанесли гигантский вред России и русскому народу .
Неизвестно Неизвестно
я думаю они его смертельно ранили
Именно так.
Слава Сталину.
переворот 1917-го финансировал клан банкиров США и Немецкие спецслужбы-ищи кому выгодно...
московский майдан? толпа гопоты, студиозов и бездельников под управлением проплаченных провокаторов - естественные причины ?

Неизвестно Неизвестно
не согласен насчет индустриализации, до Англии и США, СССР не дотянулся по темпам. А самое главное это индустриализация как показало время пользы не принесла, одни убытки в отличии от Запада.
наоборот
во время первой мировой Российская империя была единственной. Крупной участницей конфликта, не вводившей у себя карточной системы распределения продовольствия.
Это к вопросу об отсталости.
Неизвестно Неизвестно
Мои предки до революции жили безбедно, они были обычными крестьянами. Имели 2 лошади, 3 коровы и земли где-то 5 гектаров, трудились на земле, потом у них все отняли: дом, скот, жизни.
Тогда в России произошло то, что сейчас происходит на Украине. Произошла оранжевая революция, страна стала разрушаться, но Сталин выправил ситуацию и вывел страну в лидеры, создав при этом еще 15 республик которых раньше не существовало, а были регионы в составе Российской Империи.
СССР был отсталым в области экономики, а наука, промышленность- эти отрасли были на высоте. нет белого и черного, все сложнее
сожрали б Россию... желающих более чем много было..
Неизвестно Неизвестно
ну почему же? К примеру при царе батюшке немец под Москвой не топтался.