Общество
Почему все говорят, что голод был специально организован СТАЛИНЫМ?
Кто говорит, конкретно? та шваль, которая захватила власть?
Бред
Да! А чего тогда в Царской России каждые три года был голод? А у Сталина всего один раз?
Простите, а часовню тоже он развалил? )))))
Вас ввели в заблуждение. Лично я такого не говорил, а это уже значит, что не все говорят :)))
Это все от безграмотности
дискредитация чистой воды
ВСЕ -? весьма странная формулировка! конкретизируй - едоросы, олигархи, коррупционеры, бандиты, воры и чинуши, точнее все кто в шоколаде и им по кайфу от этой неразберихи и хаоса, можно на холяву поживится твоим и моим добром, а Сталин бы за это к стенке поставил, работать заставил, вот поэтому он плохой!
а тот кто в гробу можно и обосрать- кстати чем сейчас лучше ?- разруха нищета безработица и в проголодь -ТСЖ львиную долю отгрызает
кучка дебилов - это не все
Раньше говорили-посмотрите на безумный запад. как там плохо живется человеку.
Сейчас говорят-посмотрите, как плохо жили при коммунистах и их лидерах людоедах.
Что скажут завтра?
Серые неудачники хотят опорочит "отца народов", потому, что завидуют его харизме.
сталин, обьективности ради надо сказать, пытался организовать нормальное промышленное производство в нашей хронически отсталой стране. не надо питать иллюзий про идилию 1913 года, почитайте мемуары про то время-полное убожество и безысходность. индустриализация- одна из причин победы в великой отечественной, а соответственно и того, что вы сейчас здесь умно рассуждаете, а не немцам по хозяйству помогаете. увеличение городского населения, неадекватная организация сельского хозяйства в тот момент, что не мудрено в масштабах бездарности наших работников, на фоне массового неурожая 32, 33 годов и привели к голодомору. это сейчас нефть качнули, американских окорочков купили да сои генетически модифицированной и нет голода. а тогда золото ленин уже разбазарил на мировую революцию, везде враги, случился неурожай и продукты взять просто неоткуда, выбирай кого кормить, а кто с голодухи помрет
А война 1812 дело рук Ивана Грозного.