Общество
Почему Сталин в 1940 году решил вступить в Ось Берлин-Рим-Токио и какие требования он выдвинул Гитлеру за союз?
Главным требованием СССР был контроль над Финляндией, а также проливами Черного моря, Босфором и Дарданеллами. Обязательным условием Союза были и советские военные базы в Дании и Болгарии. Гитлер видел роль СССР в завоевании Персии и Индии. И пускать СССР в Европу не хотел. Не договорились. Более того, началась конфронтация. Попытки Муссолини сгладить итог переговоров ни к чему не привел. Стороны поняли, что война неизбежна и стали готовиться к ней.
Он претендовал на Стамбул, Босфор и Дарданеллы. Но у Гитлера были на это свои планы. Не договорились в итоге.
Молотов не уступил в вопросе о румынской нефти, а Гитлер боялся потерять единственный источник горючего.
Да и было ли прямо желание присоединяться к оси? Шло определение сфер влияния.
Так и в нато была отправлена заявка. Отказ был ожидаем и появились все основания организовать варшавский договор
Gennadiy Kolpakov
Какой такой договор в 1940 году, который подписали в 1956?
Что ты мелишь, власовец недоповешенный.
СССР в то предвоенное время, остро нуждался в румынский нефти.
Но и Гитлеру тоже нужна была эта нефть.
К сожалению, договорной процесс между Германией и Советским Союзом был сорван вредителями и английской разведкой, иначе, сейчас была бы совсем другая карта мира.
Но и Гитлеру тоже нужна была эта нефть.
Gennadiy Kolpakov
Не оправдывай свою кличку
СССР нуждался в перспективных месторождениях Ирана, а не в каких то останцах
Сталин хотел победить европейский капитализм руками Гитлера, но тот ударил в спину.
С головой у вас хорошо ли???
После того, как Сталин вышвырнул из страны главного жидомасона Троцкого, международная банда сионистов стали готовить новый проект по захвату СССР, Гитлер, и Сталин прекрасно это понимал, поэтому начал индустриализацию. которая должна была создать в СССР собственную промышленную базу и перевооружить армию. Сталин заключил договор с Гитлером в надежде оттянуть время начала войны, а за это время подготовится
Gennadiy Kolpakov
Вах! Глубже вас никто не копал
Валентина Бондаренко
Индустриальную базу начали создавать до прихода Гитлера к власти.