Общество

То, что сейчас сделал Путин - это упреждающий удар? Сделай то же самое Сталин в 1940 году - и не было бы поражений 41-го

Лариса И. М.
Лариса И. М.
51 558
Не всегда это правильно ))
Ирина Воеводина
Ирина Воеводина
26 477
Лучший ответ
Это вряд ли. Россия изо всех сил выбиралась из средневековья и была слишком слаба, чтобы наносить упреждающие удары. Тогда, как и при Наполеоне, её выручила тактика затягивания времени.

Сегодня России пришлось поставить на семилетнюю паузу присоединение Новороссии. Всё так же из-за своей слабости и накопления сил. Возобновление процесса в 2022г было даже несколько неожиданно, поскольку по компьютерным расчётам от 2002г это должно было начаться приблизительно в 2025г

Денис Акмаев
Денис Акмаев
68 430
вполне может быть
У Сталина были гораздо хуже начальные позиции и к началу войны СССР еще не был готов к войне.
Путин предупреждал еще в декабре 2021 https://www.interfax.ru/russia/812607
SA
Shahlo Annabayeva
91 731
Не получилось быть Сталиным, зато Гитлером прям один в один))
Роман Билалов
Роман Билалов
69 103
Я помню фразуиз интервью Путина, что, если не избежно нападение, бей первым. И это правильно.
Это мыслимо дело разорить чужую страну, а впридачу ещё и свою. а потом прикладывать героические усилия чтоб все это восстановить. гениальные политики (в части 40х годов не были готовы к большой войне. отсюда и потери.
Игорь Злобин
Игорь Злобин
60 685
Сталин готовил страну проведя индустриализацию в короткие сроки, потом с Германией был договор о ненападении. Наполеон тоже до Москвы дошел может вы еще скажете что царь Александр I должен был первым упреждающе ударить по Франции?
не могу сказать про Сталина, меня тогда не было в проекте.
Но вот путин нанес удар кирпичом по головам своего же народа.
Толи не от большого ума, то ли от его переизбытка.
Но вот данные последствий его "деяния " не заставили себя долго ждать расправы над РФ.
Он перехватил инициативу в том, что неизбежно итак произошло.
Знаешь,... Немцы были адекватней украинцев.
RG
Ruslan Galiev
11 500
Всё так, как оно быть должно, нет сослагательного наклонения в прошедшем.
LB
Lyazzat Bagayeva
2 475
Покопайся в своих ответах, 10-12 летней давности и посоветуй тому себе, как надо правильно)))
Татьяна Ващук
Татьяна Ващук
2 274

Похожие вопросы