Общество

Почему Сталин как кость в горле у тех кто хотят чипировать людей? катынь, солженицын, бредовые фильмы - бред всякий

Николай-II------160млн людей -Сталин - 378 млн людей Ельцин -140 млн людей - вот вопрос ------а где же миллионы загубленные Сталиным ?
Андрей Тимков
Лучший ответ
Если что-то и является бредом то данный вопрос
Первый раз слышу, что Солженицин предлагал чипировать граждан, а Сталин против этого был..
Олег Шелепов
Я перечитал всего Солженицина и такого не читал.
Cobra_Nika
СТАЛИН как русский героический эпос

Модератор: Analogopotom

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1
СТАЛИН как русский героический эпос

а лаврухин » 08 авг 2013, 08:08
_______________________________________________________________________________
**********************************************************************""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
....СТАЛИН как русский героический эпос ...

Афиша
Выставка «Троцкий. Комиссар возвращается»
Опубликовано: 15.05.2013 923
TROTSKY
17 мая в 19:00 в московском Музее истории ГУЛАГа состоится открытие выставки «Троцкий. Комиссар возвращается»
Новый проект, подготовленный Музеем ГУЛАГа, посвящен жизни знаменитого революционера, политика и публициста Льва Троцкого. На выставке будет представлено более 170 фотографий из коллекции Дэвида Кинга, фотографа и коллекционера, автора известных альбомов, посвященных истории СССР, среди которых несколько иллюстрированных биографий Троцкого.
«Троцкий. Комиссар возвращается» станет логическим продолжением ...

Спрашивается продолжением чего?
Ответ напрашивается сам собой:

Либеральная общественность жаждет реванша и крови.. .
Открытие же выставки Л. Д. Троцкого знаменует собой акт глумления над памятью жертв репрессий со стороны того же Троцкого и троцкистов, и иже с ними.

А имя Сталина им как кость в горле, как вечное напоминание краха их планов по уничтожению Русской Цивилизации ещё в XX веке. А ведь победа, казалось, была уже в их руках. Но "товарищ" Троцкий уж слишком увлёкся, стоя на "революционной" трибуне, рассмотрением расцветок своего павлиньего хвоста, как недоглядел за "серой посредственностью" грузином Джугашвили.

Что мы, как художники, можем противопоставить поползновениям господ либералов?
А вот что. Выдвинуть следующую идею

....Сталин как русский героический эпос ...

а лаврухин
Геродот

Сообщения: 994
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 09:09
Вернуться к началу
Re: СТАЛИН как русский героический эпос

а лаврухин » 08 авг 2013, 08:13
....В. Я. ПРОПП. Русский героический эпос. ..

"Наиболее важным, решающим признаком эпоса является героический характер его содержания. Эпос показывает, кого народ считает героем и за какие заслуги.

Определение, изучение характера, внутреннего содержания героичности и составляет главную задачу науки по отношению к эпосу. Это содержание перед нами раскроется постепенно, пока же достаточно будет указать, что содержанием эпоса всегда является борьба и победа. Во имя чего ведется борьба, это и должно быть определено наукой.

Мы увидим, что в разные исторические эпохи содержание борьбы было различно. Но есть одно, что объединяет характер борьбы на всех ступенях развития эпоса: борьба ведется не за узкие, мелкие цели, не за личную судьбу, не за частное благополучие героя, а за самые высокие идеалы народа в данную эпоху.

Борьба эта всегда очень трудна, требует напряжения всех сил героя, требует способности пожертвовать собой, но зато она в эпосе всегда приводит к победе. Борьба носит не личный, а общенародный и общегосударственный, а в более поздние исторические эпохи и ярко выраженный классовый характер. "

Товарищ Сталин и его Дело по сохранению Русской Цивилизации целиком подпадает под определение ГЕРОИЧЕСКОГО ЭПОСА, которое даёт В. Я. Пропп. Возражать против этого соответствия можно. Но на сей день возражающие из числа граждан России уже находятся в нарастающем меньшинстве. И среди них точно можно видеть либо обиженных, либо Троцкистов, либо наёмников, либо шпионов.

Да, жертвы были. Но они были не напрасны. Наш героический народ смог отстоять натиск, организованный англосаксами и их приспешниками (Троцкий, его двойник Гитлер и др.) . А ведь это были две мировые войны, японская война, три "революции" (спецоперации) . Мало это или много? - Хватило, чтобы выстоять и осозн
Потому что они сраные либералы
солженицын отрыжка русской культуры, а коба любил россию всей душой
_Mishana_ _Atlet_