Общество

Почему сталин голодомор и гулаг состоялись только в россии?

Есть ли на этой земле ещё хоть одна такая страна как россия где была б такая людоедская власть?
Бека Кабылов
Все наши братья, Кампучия Пол Пота, африканские режимы "прогрессивных антиимпериалистических каннибалов" и иже с ними.
Друзей выбирают по равному интеллекту.
Акмаль Миркамилов
Лучший ответ
Макс Смирнов Наоборот. Пол Пота американцы поддерживали, подняв в ООН бучу из-за "вьетнамско-советской агрессии против суверенного государства" в 1979 году и ветовав предложение СССР передать место Камбоджи в ООН новым властям. Из-за этого бОльшая часть гуманитарной помощи, направлявшейся ООН в Камбоджу, доставалась Красным Кхмерам, партизанившим в северных провинциях. То же самое и с африканскими режимами - вспомни знаменитые объятья Рейгана с Мобуту, например.
Как Тебе Ющенко мОзги засрал?
Илья Осадчий
В США- примерно в то же время. Там голодомор назывался дефарминг и пожрал миллионы. Ну и систему частных тюрем с бесплатной рабсилой на плантациях и строительстве никто не отменял в США
Китайская культурная революция. Пол Пот
Khatuna Rusieshvili
Ты про Гуантаномо?
Голодомор тогда был по всей Европе, Азии и России.
А Гулаг - Брехня Солженицина.
Погугли сколько умерло от голода крестьян в Англии времен огораживания. Погугли причуды Пол Пота и кровавые пляски красных кхмеров в Кампучии. Просто полистай учебник истории. Твои иллюзии от полного невежества.
Почти одновременно был и "голодомор" с "гулагом" в США - времена Великой Депрессии - люди умирали от голода, а производители сливали молоко в канализацию... ГУЛАГ там назывался "лагеря Гувера"...
Сергей Клейников Это другое же)) Смешной афтар- ему все это пишут, а он скрывает ответы. Как будто это что то изменит))
30-е США
70-е свинцовые Италия
Ирландия
арабо-израиль

россия большая, голодомор тожэ
Виктория Артюх
Виктория Артюх что сука, стыдно стало?
Опять идиот вылез. Вы в каком гадюшнике плодитесь?
Потому что банкиры США и Англии привели к власти в России своих ставленников - большевиков и те их приказы выполняли.
Big Daddy
изучи как было во Франции
www.brocgaus.ru/text/098/274.htm
Manchester Yunaited
Золотко, ГУЛАГ это аббревиатура такая же как НАТО, ГИБДД и прочие. Главное Управление Лагерей есть в любой стране. В США система исправления и наказания ужаснее всех в истории...
Бедные недоучки...
Мне вас искренне жаль.
Есть. Северная Корея. Камбоджа времён Пол Пота. Африканские диктатуры. Чили времен раннего Пиночета. Аргентина Перона и Эвы.

Россия не уникальная страна. Нет у нас никакого особого пути развития. Любое государство живёт по давно описанным политологами, социологами и историками алгоритмам, характерным для определённого строя.

Современная российская власть не более людоедская, чем многие диктаторские. Хотя, бывают и исключения, когда диктатура не означает террор и даже приводит к росту экономики. Но это редко. Я могу вспомнить только Сингапур при Ли Кван Ю.

Диктатуры всегда меняются, и чаще всего - кроваво. Есть и мирный путь. Я называл бы его выбором между временем и табакеркой - это смерть диктатора. Проблема лишь в том, что народ, не победивший, а переживший диктатуру, не получает от неё антител и снова рано или поздно оказывается под властью диктата.
ОтЕГЭшеный, видимо? Сотни примеров по всему миру - от Сомос и Доков до Пол Пота и Ли Сын Мана, от Амина и Мобуты до Гитлера и де Голля (где Алжирская война).
.A
. Andalus
у соседа коза сдохла.... хоть и маленькая, но приятность!
Ерлан Досан