Общество

Способны ли вы простить Сталину голодомор и репрессии? А почему многие говорят что он был хороший?

Вероника Гриша
Не простим!
Наталья Щукина
Лучший ответ
"Древо, не приносящее плода доброго, срубают и бросяют в огонь". Это не Сталин придумал. Это из Писания. А Сталин в семинарии учился.... Может, именно поэтому он так и действовал?
Lu
Lucifer
Ну дочура у него лучше нас знала какое он дерьмо не зря свалила в США к заклятым врагам папаши
30 000 000 загубленных жизней после 17 года - это не повод для прощения?
пусть замученные им прощают, если захотят...
Сергей Цветков
Моей семье он горя не принёс. Я могу простить
Вероника Гриша Может принёс, а может и не принёс, сколько лет прошло сказать сложно.
Сталин принял страну с сохой оставил с ядерным оружием, за 20 лет без советской власти народа сгубили не впример больше. Пусть земля ему будет пухом.
Хорошим его считают те, кто оценил его заслуги перед народом, например такие :
За годы его правления отовсюду исчезли нищие.
Исчезли беспризорные дети.
Начисто была искоренена спекуляция ( сейчас она у нас посредничеством называется )
Совсем прекращён бандитизм. И вся преступность была сведена к минимальным цифрам.
К каждому Новому году ОБЯЗАТЕЛЬНО проводилось снижение цен. А иногда - и в промежутках.
За минимальные сроки страна была поднята из руин после войны и восстановлена промышленность. Как лёгкая так и тяжёлая.
Это - немало! Но лично у меня - отношение двойственное, т. к. я - из семьи, которая пострадала от репрессий. А в какой - то мере они и меня коснулись.
Аня Майская
а нахрена мне его прощать? он его у меня не просил)))))))))))))
Диана Ильясова
когда слышу воспоминания переживших сталинские лагеря - не могу ему простить, а то за что его хвапят (войну выиграл, заводы построил и т. д.) , так это не только его заслуги, а его народа, который несмотря на унижения, которые терпел, все же не забывал про патриотизм, про трудовой героизм, про ответственность перед будущим.. . Другое дело что сейчас у власти нравственно недалекие люди, на фоне которых Сталин кажется хорошим, хоть с принципами был, не то что сегодняшние беспринципные, ничтожно сумнящие ...
А за что прощать? Надо наоборот сказать спасибо!