А еще братский народ:
- Превратил Украину из аграрной отсталой страны в промышленно развитую, подавляющее большинство домов, дорог и прочей инфраструктуры было построено именно в Советское время.
- Защитил Украину от фашистов, которые просто уничтожили бы всех украинцев в концентрационных лагерях.
- Совершенно БЕСПЛАТНО подарил Украине Крым.
- Украина всегда была дотационным регионом, то есть она всегда получала из бюджета СССР больше, чем в него вкладывала.
- Помогла раскрыть таланты великих украинских писателей (например Гоголь) , которые, если бы не Россия не стали смогли бы получить такого широкого мирового признания.
- Построил ДнепроГЭС и осуществил электрификацию всей страны.
- Позволял украинцам управлять всем СССР (и не только украинцам) - вспомните, что Хрущев был украинцем, а Сталин грузином. Вы можете представить себе, чтобы, например, в Латвии, Литве или Польше пришел к власти русский? А в СССР это было совершенно легко.
- можно очень долго продолжать этот список.
Общество
Голодомор,геноцид,репрессии,окупации,колонизация.Что еще хорошого братский народ сделал для Украины?
Да обращайтесь, завсегда рады помочь!
Народ здесь ни при чем, делали правители этого народа.
делал не народ! делали рукаблудители! а ето разные вещи
Люди добрые, вы вроде образованные -неужели не понятно. что политики как в России так и на Украине абсолютно беспринципные и бессовестные люди, которых интересует только сфера влияния и соответственно набивание карманов . Они живут в другом измерении и за все будут отвечать .там на небесах .Не ссорьтесь между собой, не обижайте друг друга, живите по заповедям Божьим. Мы ведь с вами вообщем-то все одинаковые.
Земли подарил.
А почему для вас кто- что должен делать вообще ?
бедные, угнетенные украинцы.. . вы еще поросите, чтобы вам пособие платили за колонизацию...
Крым подарили и кормили их 70 лет!
Русский народ жил и живет ни чуть не лучше, чем Украинский. И русский столько же виноват перед украинцем, сколько и украинец перед русским. Кстати, Сталин, которого можно во всем обвинить, не был русским.
да вот уже 18 лет как Украина нас не кормит, так зерно еще с прошлогоднего урожая девать некуда, а вот территории вам нарезали за годы оккупации, раз в 5 больше чем в Украине было до оккупации
"братский народ" буквально СОДЕРЖАЛ своих т. н. братьев (Украину, Белорусию, Молдавию... )
разве теперь, когда он постепенно перестаёт это делать это не очевидно ?
Подайте бедным пострадавшим! Они тут не местные!
освободил от гитлеровской окупации
Голодомор, геноцид, репрессии, окупации, колонизация - подарок правительства, а не народа.
А братский народ покупает ваши товары, ездит в ваш Крым и дает деньги вашим шлюхам на трассах России.
Нищету и бедность, а вообще Ламать и строить....
Лично народ? Ничего.
Слова то выбирайте...
Подарили идею для "S.T.A.L.K.E.R.",что? Мало??? Видел как раскручена?