Уважаемые люди! Вот уже который год я убеждаюсь, что все о чем нам говорят о великом будущем нашей пресветлой России это полная чушь, сам я 89 г. р. обычный парень, учусь, работаю на заочке, отслужил, (к слову ни квартиры ни машины, образование техническое средне-специальное есть), семью заводить боюсь. В последнее время все чаще подумаю уехать за границу, т. к считаю, что политика нашего гос-ва абсолютно издевательски относится к людям, и не оказывает никакого стимула для создания отношений, все упирается в деньги. Отсюда ряд факторов на сколько мы благодарны родине, итак поехали:
1) Люди идут проходить срочную службу в армию не ради того чтобы отдать долг родине, а ради военного билета + за уклонение можно попасть под статью в УК РФ, ибо с военным билетом сейчас "престижно" принимать на рботу
2) Государство гарантирует содействие в трудоустройстве и получении образования: У нас в регионе обучение на очном стоит от 85000 (возьмем за пример специальность "Юриспруденция") ибо на заочку идти не выгодно, фактически отсутствует. поддержка в трудоустройстве, как говорить занимайтесь бизнесом господа, нахрен вам учиться! (К слову сказал одному из педагогов наш "медвежий" политик, который по образованию "юрист")
3)Поддержка молодым при продаже жилья: Странно... Почему цены под такие бешенные проценты, видимо у нас и к 65 годам откупиться ипотекой норм
4) Повышение уровня жизни: Бутылка колбасы среднерыночная цена - 350 руб., бутылка водки - 150 рублей, делайте выводы.
5) Борьба с быдлом и гопотой: Доблестные сотрудники Полиции, особенно ППС - по 3 часа (!) тратят время на составление протокола ухоженного дедушки, которого застали с бутылочкой пива в лесной аллее парка, и все ради палки...
6) В обязательном принудительном порядке сотрудников муниципальных учреждений и гос. органов, заставляют идти на митинги, под угрозой увольнения, что естественно незаконно
7)Дыры на асфальтах
8)Откуп зем. участков под строительство объектов ИП, путем дачи взяток местным чиновникам, вместо развития нас. пунктов
9)Отвлечение внимания населения путем фальшивок передаваемых СМИ
10) Постоянно веденные налоги
11) Отсутствие нормальной системы получения талонов на мед. услуги
12) Отсутствие должного контроля таможенных служб для предотвращения террактов (ну если конечно же не наши власти используют его как терроризм)
13) Необходимость получения лицензии на отдельные виды добычи промысла, такие как вылов рыбы
14) Отсутствие бюджетных мест в ВУЗАХ разного калибра, (30 - отличников набравших 100 баллов по ЕГЭ на одно место, кто попадает? А тот кто даст больше на карман ректорам ВУЗОВ)
15) Длительные процедуры приватизации, и отсутствие должного обоснования изъятия земельных участков
16) Повышение пенсионного возраста (планируется в ближайшем времени до 65 лет у мужчин и 60 для женщин)
17) Необоснованные отказы в проведении законных митингов
18) Отдача приоритета международным договорам чем конституции
19) Запрет вносить народные инициативы, что опять же нарушает принцип демократии закрепленный в Конституции
20)Покупка дорогих учебников для школьников
21) Отсутствие надежды на будущее...
А теперь такой вопрос, что родина сделала для вас, кроме как предоставила роддом, оказывала первую помощь бесплатно (при наличии страхового полиса), и дала бесплатно получить аттестат???
Общество
Что для вас сделала родина? Вопрос к людям не заставшим советский союз, или заставшим его в младенчестве (юности)
Родина научила ненавидеть власть.
О, еще один агитатор выполз
Ольга Тимофеева
путинизм во всей красе
Думаешь тебя будут здесь читать с твоей копипастиной?
Родители умерли - дали пособие от собеса.
При рождении ребенка дали пособие - хватило на коляску, кровать, пеленки и еще осталось
Бесплатное здравоохранение (операции делали и не раз - по исправлению носовой перегородки и др, образование дет сад (дешево), школа и ВУЗ - бесплатно (дочь поступила бесплатно, сейчас на 2 курсе)
Получал пособие по оплате ЖКХ
На родственника дают бесплатное лекарство, ежемесячно.
На митинги никто насильно идти не заставлял. 28 апреля 2017 года прислали ( аренрдодатель) по эл. почте приглашение на демонстрацию 1 мая для всех желающих
Получал пособие по оплате ЖКХ
А вы что сделали для Родины, кроме как осилить уровень ПТУ?
Я его застал ...
мы жили беднее, но веселее
родина и государство понятия разные-М. Н. Задорнов, ты перечислил демократические стандарты, а не достоинства страны
Ты долго на горшке сидел, эту хуйню писал? Пойди, подмойся, и постирай свои кружевные трусики.
детям сиротам государство выдает квартиру даже в Советском Союзе такого не было
Родина никому ничего не должна, это мы должны Родине.
С голоду не помер, и на этом спасибо.
У России всегда великое прошлое, светлое будущее и паршивое настоящее..
Так что гордись, верь и терпи!
говорить по русски, лечиццо (почему-то за деньги), кушадь (если повезёт заработать), ебаццо (если власть перестанет подсматривать), ну и Фидо нета ещё нехватает.
Образование и лечение - всё это я получал в столице Таджикской ССР, городе Душанбе
Че вам не травится? У вас же Крым есть
Олеся Валентеева
Кто отравился?
Слушай я родился в 1992 (беларусь) и родина для меня ничего не значит, скорее белая раса