Общество

Зачем люди пьют спиртные напитки??

Я работаю на скорой фельдшером . Мы каждую смену откачиваем людей перепивших спиртное . Это нормально ??
Альберт ..
Для меня это загадка... Если бы это было вкусно, но хорошее вино пьют мало и много за раз его влить не получится, весь вкус пропадёт. А крепкие напитки вообще отрава на вкус. Хорошие ощущения? Что хорошего, когда голова с ногами не дружит? Уход от проблем? Так они (проблемы) никуда не деваются, только нарастают от спиртного... А про незабываемые ощущения на утро я вообще молчу... Головка бобо и во рту кака...
Дима Дёмин
Лучший ответ
Расслабиться. Сказать то, что трезвый, зажатый не может. Совершить то, на что не решился бы при здравом уме.
Светлана Бобылева Большего бреда я в жизни не слышал))
слоны в джунглях первыми начали...
им понравилось...
Бирюза Бирюза
Дима Дёмин а у рыб сухой закон?))))
Пьют потому что выбрали путь саморазрушения, через мнимое наслаждение от выпивки. Человек как бы забывается от бытийности, пребывает в мнимом счастье и потихноьку самоликвидируется. Это суицид ни как не иначе.
Приятно
Дима Дёмин Приятно сесть в тишине и уюте с хорошей книжечкой и бокальчиком хорошего вина и потягивать его по чуть чуть весь вечер, а не напиваться до поросячьего визга какой-то гадостью.
принятие алкоголя "приземляет" мысли и голову в целом
после долгой монотонной работы.
как бы дает короткое время прийти в себя.
пример - шахтер, дальнобойщик и пр., вернулся домой.
семья, дети, жена.
он приходит.
дети его не видели весь день.
они к нему - он от них. его там достали.
чтоб прийти в себя и внять семью, скажем другую жизнь,
требуется долгое время для перестройки эмоционально.
спиртное здесь конечно в короткий срок "приземляет"
его на место, где его ждали.
так что вот, не зарекайся.
а завтра снова на работу, теперь уже другая проблема - похмелье.
вот до соплей нажираются обычно в компаниях.
в одного влазит больше, при коллективном гулянии.
Дима Дёмин Короче: спиртное удел неудачников и людей не умеющих справляться с трудностями!
что бы забыться
Дима Дёмин То есть вместо решения проблем иллюзия удовольствия в сочетании с увеличением этих самых проблем...
От голода.... водка очень калорийная. На еду то не хватает....
Настя Пудова
антидеприсант в первую очередь
разслабляеся отвлекаясь от обыдености морально отдыхаешь
Дима Дёмин Сказки.
Ну смотря из-за чего.. Кто-то из-за горя.. А кто-то просто по бухать и расслабиться :D Я не понимаю конечно.. Зачем напиваться и ходить потом, как в тумане :)
Дима Дёмин Горе от спиртного не уходит, наоборот становится хуже... Проверено!... После смерти сына, я вообще пить не могу.
Диана Иванова Сочувствую вам. Я надеюсь вы держитесь там :)