Общество
Почему сейчас идёт такая информационная война сми и прочее дерьмо, а люди это хавают
Почему у людей нет собственного мнения
Потому что есть СМИ.
А насчет собственного мнения. так это какое. совпадающее с Вашим что ли?
Однако оно будет не собственным. а Вашим.
Впрочем открою страшные тайны.
Во первых у каждого человека только его собственное мнение.
Во вторых человек животное социальное. И свое мнение совершенно того не подозревая формирует под влиянием окружающих. своей социальной роли и обстоятельств. Это доказано множеством опытов. И никакое сознательное решение тут не поможет. Максимум что выйдет. человек начнет выворачивать все наизнанку. И то редко. Увы. но свобода выбора на 90% миф от чрезмерного самомнения человечества. И опять же это доказано. Опыты проводились в разных странах и в США и у нас Их результаты не зависят ни от возраста. ни от образования. ни от социального статуса . ни от чего. И есть очень простые способы побудить человека добровольно называть черное белым. Более того. некоторые на самом деле станут так считать. А многие не смогут объяснить почему так поступили. Люди слишком носятся со своим сознанием. Но оно само зависит от множества факторов.
Ну и наконец третьих. Вы неверно представляете себе СМИ. Те почти не могут сообщать то. что их аудитория не желает знать. Вопреки тому что люди говорят. им не нужна истина. они хотят того. что называют правдой. Но правда это субъективное суждение об истине. И у каждого она своя. И если правда двоих не совпадает. а это бывает часто, ведь судит каждый от своих представлений и своего восприятия. То оба назовут друг друга лжецами.
Так вот СМИ. которые сообщают то. что их аудитория не хочет слышать и воспринимает ложью. остаются без аудитории. а значит и без денег. Ну а те СМИ . что говорят то. что люди хотят услышать. эти люди воспринимают самыми правдивыми и охотно платят деньги что бы приобщиться к сообщаемой информации.
И такими СМИ фактически управляет целевая аудитория. Это она хочет того. что ей сообщают СМИ.
Конечно СМИ содержит не только народ на свои кровные. Есть государственные. есть существующие за счет частного капитала.
Но и тем и другим приходится удовлетворять желания аудитории. пусть и в меньшем масштабе. Иначе они ее просто растеряют. А зачем государству и тем более денежным мешкам. СМИ без аудитории?
Приходится крутиться как уж на сковородке. И перемежать то. что желает получить потребитель тем, что требует заказчик.
Так что когда смотрите государственные СМИ. получаете гибрид собственного мнения населения и того что от него хочет власть. Того самого собственного.
Ну вот почему я не смотрю информационные каналы? Потому что там говорят не то. что я хочу слышать. А мне это неинтересно. Но те кто смотрят, делают это потому, что получают желаемое. Телевизор подтверждает их собственное мнение. лишь дополняя его.
Так это работает если упрощенно. СМИ всегда выполняют чей то заказ. аудитории. власти. капитала. И заказ аудитории им приходится выполнять даже когда есть какой то иной.
Впрочем открою страшные тайны.
А кто не хавает? И откуда у тебя будет собственное мнение, если ты не будешь слушать, сравнивать и делать выводы? Порой приходится такие детские глупости читать от взрослых людей!
Мозг отключен
Хавает тот, кто хочет хавать именно это
Потому, что война- есть война в ней всегда есть победители и побеждённые.
А кому нужна правда? Каждый читает то что ему нравится! А правда или нет - дело не главное....
все рассчитано на даунов в сетях
пипл! он везде кстати ты его тоже кушаешь думая однобоко
Хунту ПАРАШИ конечно будут судить международным судом. Один из первых под суд попадёт кровавый пастор Турчина, который развязал войну, и из-за которого гибнут люди Донбасса.
Олег Аминов
они как гитлер инсценируют самоубийство