Общество
Почему людей штрафуют за стихийную торговлю до 30 000 - ведь это просто способ выжить а бедность не порок
А ты у Путина спроси!
Наташа Мандрика
А при чём здесь президент?
Всё по той - же причине... "с прошивкой овцы хоть клок на свитер путе"!?
Всезнайка прав. Вопрос осветил раньше меня.
Алексей Купреев
Как и Путин ))) - снова ты не успела )))
Чо звиздеть то. Оплати место и торгуй. К тому же для способа выжить у многих из торговцев тачки какие-то ни.. уя не дешёвые.
Ks** K**
ты далёк от понимания - изучи
Происки Путина
они сразу паленой водкой торгуют, от которой летальные случаи происходят
бабулек с морковкой ни кто не гонял. вон у нас как сидели так и сидят
Если есть чем торговать, значит слово "бедность" тут не уместно. Попытка упорядочить положение в сфере торговли и наполнение бюджета за счёт выведения из тени - это плохо? Или лучше работяг налогами душить, чем барыг?
Алексей Купреев
Ну купил татарин 3 ящика помидор на опте - привёз в центр заработать 500р а его на 30-ку на-на разве опт мало налогов платит? Или есть на всех вакансии в Крыму ?!!Государство не выполняет своих конституционных обязательств а лишь наказывает и наказывает .
«Способ выжить», мол, выжить говорите — бред. Правильно делают, что штрафуют. Более того, надо конфисковывать и в обязательно уничтожать товар у стихийных торговцев.
1) Они не платят налоги;
2) Не имеют разрешения на свою деятельность;
3) Торговля в неположенном месте – бардак то есть;
4) Не пройдены медицинские и лабораторные исследования. Не имеют санитарной книжки.
То есть стихийные торговцы тупо экономят деньги в карман себе. Тогда почему у них цены на товар одинаковые с теми, что рядом на базаре или в ближайшем супермаркете.
1) Они не платят налоги;
Алексей Купреев
Ну купил татарин 3 ящика помидор на опте - привёз в центр заработать 500р а его на 30-ку на-на разве опт мало налогов платит? Или есть на всех вакансии в Крыму ?!!Государство не выполняет своих конституционных обязательств а лишь наказывает и наказывает .В Крыму нет ничего не проверенного так как завозится через узкую калитку в Керчи, а цены у стихийщиков на 20-25 % ниже чем в магазине, товар лучше - какие проблемы у Путлера ?!!
у всешнго спроси, мы в днр за 5 шт месяц блатуем!
пебя тутин уничтожает уничтожает а он выдете ли ещё и пытается выжить.
навеpно ситуация была такая.
А что проблемы, что ли?
Ks** K**
А что типа нет ?!!