Общество

Почему число наркоманов только увеличивается?

1992 год — 88 тыс.
1996 год — 256 тыс. [15]
1999 год — около 300 тыс. [16]
начало 2001 года — около 355 тыс. [16]
конец 2001 года — 369 тыс. [17]
2006 год — 350 тыс. [17]
2007 год — 537 тыс. [17]
2008 год — около 550 тыс. [18]
январь 2009 года — 503 тыс. [19]
сентябрь 2009 года — 550 тыс. [17]
сентябрь 2013 года — 630 тыс. [20]
июнь 2015 года — 700 тыс. [21]
февраль 2017 года — 820 тыс. [22]
Потому что дураков с тех пор тоже прибавилось. Люди перестали стремиться реально получить образование, реально создать семью, построить дом, посадить дерево. Все живут как бы понарошку, а настоящая жизнь типа будет потом. Поэтому в этой пробной жизни нужно попробовать все гадости этого мира, а потом типа бросим, отмоемся, полюбим, заработаем. Главное слово дураков "КРУТО", они словари не читают, слово имеет 4 значения, но ни одного в том смысле, которое ему придали в последнее время.
Лилия Бычкова
Лучший ответ
Дурной пример-заразителен.
Cahit Yalcin
Мода, отсутствие ориентиров, отсутствие общества.
Ольга Ускова Да не в моде дело обсолютно.
Понимаю если бы в стране лидировало употребление элитной наркоты - кокаина, амфетамина, ЛСД и т. д. или легких наркотиков, таких как марихуана, а лидирует употребление тяжелых наркотиков и в первую очередь маргинальных - героина, различных химических курительных смесей, бутиратов и другой самой вредной химии
Бедность + безнадега, неуверенность в завтрашнем дне + представители власти крышуют бизнес наркотиков.

Россия кстати занимает первое место в мире по употреблению героина, самого страшного наркотика и еще много каких других наруотиков. Так же первое место в мире по ВИЧ игфецированным
Хочу Очень
Наркоторговля - страшный человеконенавистнический бизнес. Наркоторговец втягивает тебя по чуть-чуть, помаленьку, не разоряя родительский дом, в котором ты живёшь. Он знает, что ты придёшь ко всему этому, начнёшь разорять, если не раньше отдашь концы. Ну, а чего тебя жалеть? Ты ж - мясо, которое он ест на завтрак, в обед и на ужин! Ты умер - другие любопытные придут, всё равно их папки-мамки на работе убиваются за копейку, которую ты потом ему же и принесёшь. Папкам-мамкам не до тебя, ущербного, они не видят, как ты похудел, как ты жрать перестал, как у тебя глазки потихоньку звереют, и приступы гнева тебя душат. Они не замечают пропадающих из дома вещей, списывая потом их пропажу на соседей... А ты - нарик - уже оттащил их в виде мелких грошей наркоторговцу. Он твой лучший друг, ты приводишь его в гости, и твои родители угощают его пирожными и фруктами с чаем и молоком. Он сам - не наркоман, он попробовал и смог оттянуть себя от зависимости. Но... Деньги... Сатана там правит бал! Всё понятно?
Кому то это выгодно.
Потому что жить тяжело