Общество

Патриарх Кирилл велит священникам не ездить на дорогих автомобилях--И САМ НА ЖИГУЛИ ПЕРЕСЯДЕТ? )))

Женя Зенин
От сребролюбия они не откажутся уже, хотя знают, что это грех
Марина Ткач
Лучший ответ
читала я эту новость
и ниже. мелким почерком
трассу перекрыли на полчаса для кортежа патриарха...
наверняка, кортеж из лад-калинок...
да и трассу перекрыть-наверняка Гундяюшка не в курсе
в гости к Богу не бывает опозданий...
Вообще... попам хорошо бы вернуться к гужевому транспорту. Пролётки, коляски, фаэтоны... МИЛОЕ ДЕЛО.... Скромно и со вкусом.... И опять-же конюхам работа и кузнецам выгода... да и каретных дел мастера без работы сидеть не будут...)))
Знаете, я ничего не имею против церкви как таковой, но Патриарх в церкви, это как Президент в стране (не будем уточнять в какой). Оба за свой долгий срок пребывания на своем посту вынуждены повторять одни и теже мысли. Вам инициативы Патриарха кажется новаторской, едва ли не революционной. Однако, вынужден вас огорчить. Тот же самый Патриарх, не скажу, что в том же самом костюме (рясы он меняет и обновляет) СЕМЬ лет назад упорно советовал священникам быть скромнее в вопросах автотранспорта. И вот опять тот же самый вопрос. Либо бог не услышал молитвы Патриарха, либо западные санкции случайно коснулись церкви и не всем священникам можно купить дорогие авто. Я склоняюсь к тому, что бог шельму метит, поэтому второе предположение к истине ближе.
Запретить соцсети, еретиков на костёр!
Кирилл Ковалёв
Каждому попу по ишаку.
Не-а. Он уедет на Роза Хутор, на горных лыжах кататься.
Ох допроповедуются попы скоро, ох допроповедуются.
Натали Игры
Алексей Патракеев и чё ты им сделаешь? из диванного танчика расстреляешь?
мерседесс купил новый можно о починке не думать лет 5, а жигули взял еще в нее вложишь в 10 раз больше стоимости, представляешь какой урон для бюджета
Alisher Lutfullayev
Марина Ткач Это оправдание для сребролюбов. Новая Приора прослужит попу 5 лет без больших проблем
Церковно-научная???) Это, простите, какой-то нонсенс)
Хохлы клятые совести нет