Общество

А как вам часы, у призывающего к аскетизму,патриарха Кирилла?

Патриарх Кирилл носит часы стоимостью около 30 тысяч евроЧасы патриарха Кирилла стоят около 30 тысяч евроВизит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф издания VIP.glavred запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.Как сообщает издание, в свое время клиентами компании были известнейшие персоны: королева Мария-Антуанетта, Наполеон Бонапарт, Принц Уэльский, царь Александр I, царица Александра Федоровна, Уинстон Черчилль.У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.В Украине часы Breguet носят депутат от БЮТ Наталия Королевская, регионал Виталий Хомутынник, депутат Киевсовета Денис Комарницкий, заместитель Черновецкого Ирэна Кильчицкая и другие.Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.
Всё на деньги верующих людей, Богом эти попы спикулируют, к Богу не нужно приходить через посредников, а тем боле платить за это деньги, Он везде и есть в Вас. Если вы светлы и чисты Бог всегда Вам поможет.
Ботакоз Ахметова
Лучший ответ
Мог купить, он ведь занимался торговлей табаком в 90 годы, его стараниями много народа потравилось, но делец был отменный.
Masha Tihareva
Ему нужно очень точное время для сеансов связи с богом.
мне по-барабану к чему там призывает олигарх Гундяев
Точно такие продают за 1000 р. в переходе под Пушкой. Наверное, он там и брал.
Sadaf Sunatullaevna
Молодцы, у этих часов нет!
Юра Алтунин
Наверное подарок.. . чего деньги в чужом кармане считать, откуда мы знаем. .
но вообще попЫ - лицемеры конечно...
"Патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он".
И действительно, - он прав.
Наверняка, ему известны и ЭТИ цифры.. .
http://www.youtube.com/watch?v=uHcU6dltwiU
Чем лучше чиновник от церкви, - чиновника от государства? ..
Купите себе такие и успокойтесь. Подумаешь, Брегет.. . Не с бриллиантами эксклюзивными же...
Ниссо Халикова это у него рабочие часы."На выход" подороже будут.Да...Поп прямо аскет сам и других к этому призывает.Вам лично не противно видеть такую ложь?!!!Мне обидно и противно.Больше в жизни не куплю свечку в церкви.Да и вообще может стоит задуматься сто это за церковь,которой руководят подобные лицемеры
Кирилл столько в 90-х заработал на махинациях, что может себе луну с неба купить, и сейчас не чист на руку... а все эти речи на молебнах-для идиотов...
Павел Сердюк
дались вам эти часы, вот нищета покоя никому не даёт, ни себе ни людям
Ниссо Халикова Манон дело не в часах,а в его ЛЖИ!!!И это ложь не простого чиновника-вора.А ПАТРИАРХА !
Может ему их подарили. Не написано же, что купил.
Ниссо Халикова Так это ж стандарты западного мира!!!Он же сам их порицал буквально позавчера!!!Часы ж не Ракета или Командирские,а западные?!!!
На этом генерал Гундяев и ''погорел''. Прокололся на часах, и с достоинством ''в лужу сел''.
впечатляюще....
А перед Кирилом был патриарх. У него дома и павлины, сад огромный. А ухаживали за всем этим монашки. Религия -это средство обогащения. Я помню в советское время, внашем городе был поп. Так вот, он ездил на чёрной волге с частными номерами. А в то время не каждый мог позволить себе купить Волгу. Так, что любая церковь, это тот же самый бизнес. Вернее самый крупный бизнес. За словами всех попов и им подобных всё равно одна нажива. Вы видели хоть одного церковнослужителя бедного. ? нет И никогда не увидите. А фанатики есть во всех сферах.
На то он и Патриарх!! !
Было бы смешно, если бы он носил дешевую китайскую подделку.
И если он даже сам их купил, но скорее всего это подарок, то уверяю Вас - не на наши с Вами деньги и не на деньги налогоплательщиков.
Ниссо Халикова ВРАТЬ ТО ЗАЧЕМ?!!!Хрен с ними с часами.Тебе не обидно что тебя же выставляют лохом?
Рада за него, хорошо, что не "Электронику". А то не солидно было бы. Патриарх все-таки, а не Вася Педалькин.
Adidas Sport
Ниссо Халикова А как же его призывы по поводу безудержного потребления и роскоши?Как-то не вяжется,а мадам?
Он что, нищий из перехода чтоб Ролексы одевать ?
О да, часики у патриарха Кирила отпад .