Общество

Почему Патриарху Кириллу не нравится наш проект?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что безусловное доверие информации, размещенной в социальных сетях, делает россиян «особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием».

Он также подчеркнул, что смена политического вектора не может в корне изменить общество, «если нет установки на преображение человеческой личности».

По его словам, усилия Церкви направлены в значительной степени на консолидацию российского общества. Так, самым значимым в этой связи стало принесение в Россию великой православной святыни — Пояса Богородицы, к которой выстраивались огромные очереди, считает патриарх Кирилл.

«И в самом деле, на различные митинги приходят сотни или тысячи, а к Матери Божией притекли миллионы наших православных сограждан, которым удалось приникнуть к святыне после многочасового стояния в круглосуточных очередях. Бесконечная вереница таких разных людей показала нашему обществу, что соль русской земли, которую так долго и высокомерно не замечали некоторые СМИ, никогда не переставала существовать, и что народные упования связаны с верой в Бога», — подчеркнул предстоятель РПЦ.

Свое заявление патриарх сделал накануне еще одного митинга против фальсификаций на парламентских выборах, который состоится 24 декабря в Москве на проспекте академика Сахарова.
Этот пахан знает своё дело его братки залезли в школы, в армию, тюрьмы, заменили замполитов, С богом теперь мы идём убивать, за родину уродину и чью то мать, он быстро забыл как вешали его братков в 1917, не понял за какие заслуги, а ведь истина это не правда и закон (кнут) божий и мирской. что посеешь то и потом жать будешь. на лжи и обмане долго не протянешь.
Музаффер Акбулут
Лучший ответ
На все божия воля
Вот бог, а вот порог.. . (С) Русская народная поговорка.
Ольга Лебедь
Нам и сам Гундяев не нравится, вот ужас-то положения
Сергей Ковалёв
Ему доверенно беречь очень старую святыню, вот он и осторожничает, что бы не дай Бог не разрушить Православие. Народ ещё сдюжит, а вот КГБшная власть нет, вот и...
Таня Родионова
В библии написано: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
А он говорит, что это - богоугодное дело? Ну и кто он после этого?
Он имел ввиду социальные сети, не конкретно этот проект, на котором люди от нечего делать просто треплтюся. Простой чёс языками. Ни на чего не влияющий.
Деева Наталья
А церковь не для этого ли создана "для манипулирования их сознанием" Что же касается патриарха Кирилла, то это не Алексий второй
Таких "святых отцов", прячущих под рясой партбилет "Единой России" надо гнать поганой метлой.
это известно только ему
Лена Бирилова
он не имел ввиду весь интернет он имел ввиду сайты посвящённые порнографии, экстремизму, атеизму и т д
Наталья Горбулина Штумпф Свое заявление патриарх сделал накануне еще одного митинга против фальсификаций на парламентских выборах, который состоится 24 декабря в Москве на проспекте академика Сахарова. При чем здесь порнография?