Общество

что сегодня значит "предать Родину"?

Елена Карпова
достаточно никак не противостоять ее разворовыванию, не иметь своего мнения,
и не отстаивать его.

а тех, кто выходит отстаивать свое мнение называть хомячками,
что-бы хоть как-то оправдать свою лень
Виталий Карымов
Лучший ответ
Дмитрий Ащеулов странно... я полагала, что сегодня это и есть патриотизм
Вот то и значит
то же. что и в СССР
покинуть страну
высказывать недовольство существующим порядком
думать иначе
выглядеть иначе
делать нужное дело (ну типа улицы мести, сараи чистить, сортиры мыть)
уехать навсегда
отправить жить детей за границу
Опять опасная игра в слова?

Предать - это передать родине больше, чем она может дать тебе .
И тем самым изменить родинУ, но не изменить родинЕ.

( например, пойти воевать за родину, а в случае, если решил выйти из игры, становишься предателем-родина требует твоей смерти, на меньшее она не согласна).
Елена Приступа
Елена Карпова пусть бы так)..
исковеркать и не соблюдать законы конституции и кодекса в угоду своему кошельку и вражеским странам
Править здесь и сейчас. Не думая о том, какую страну, с какой экономикой, в каких отношениях с мировым сообществом- ты оставишь будущим поколениям
то же, что и вчера.
Передать Родину остающимся в ней
А самому с детьми- за кордон
Елена Соколова
Увидев, что автобус идёт не туда, куда мне надо, я вышел на первой же остановке. "Предатель!" — закричали мне из автобуса.
Наталья Майер
ПОтребовать откат от строительства дороги в России.
её уже предали и сдали. сегодня кто куда, никакой идеи.. ответьте для себя что такое русская культура и где она.
Денис Чуприн
Опубликовать видео, на котором поп на феррари сбивает людей.
Что это?)
Горчак Алиева
стать таким как навальный медведев хадарковский и иже с ними