Общество
сейчас в паспорте нет графы национальность? а как же теперь определяется национальность?
а в свидетельстве о рождении пишут?
Название национальности у некоторых (по их мнению) ругательное. А убрали её они из наших паспортов для того, чтобы самим творить безобразия, а отвечали за них другие. Говоря юридическим языком: Скрыть следы и запутать статистику этнической преступности.
Графу национальность из паспорта гражданина России убрали по инициативе советника президента Ельцина по вопросам национальности Паина Эмиля Абрамовича. Думаю не нужно пояснять, почему и кто боится демонстрировать свою национальную принадлежность…
по морде лица сотрудниками полиции в переходе - не умылся после ночной смены - грузин, умылся - узбек.
Выспался, умылся и принял на грудь в выходной - украинец.
Выспался, но не принял на грудь - но с сумкой инструментов - гастарбайтер из Белоруссии.
С сумкой инструментов, (взрывчатки) немытый, черномазый, бухой, переговаривающийся по рации "Аллах акбар" - исконно русский - "Проходи, дорогой, билет на метро Политех в СПитерсбурге оплачен",
Нигде не пишут... Все толерастией больны :((
По заявлению заинтересованной стороны.
В американском паспорте две графы. Первая национальность и у всех написано американец. Вторая происхождение и у всех написано разное:, русский, японец, итальянец и тд.
Nik Klassen
Ого, как интересно!
По свидетельству о рождении.
Вроде по российским законам можно выбрать себе любую национальность.
Вроде по отцу определяют, но у евреев, если мать еврейка, то и дети будут евреи.. По месту рождения и по папиной линии я украинка, но на самом деле я не знаю, влияет ли место рождения на национальность
по велению сердца!
А как у приёмных детей определяют национальность?