Общество
Г-да, а кто в вашем понимании является абсолютным злом, идеальным злодеем в отечественной истории? Имя назовите и почему.
Ленин, Сталин, Путин.
Татьяна Никулина
Посмотрите пож. что показали иссл-ния Левада центра levada.ru/2017/06/26/vydayushhiesya-lyudi/
Татьяна Никулина
И почему я не удивлен?
оценивать личность лучше всего сквозь время. чтоб увидеть результат её деятельности. Чтоб не лезть в глубину веков и повторять известных шаблонных злодеев. назову березовского, который кроме финснсовых афёр убивал людей ради заработка-примеры Литвиненко-типа отравлен полонием-чтоб свалить на Путина. никакого полония не было в помине-это афёра березовского с британской спецслужбой. офицер которой уйдя в отставку всё рассказал-как он лично брил голову литвиненко-типа отравлен. Ещё пример-березовский платил боевикам в Чечне во время войны. чтоб они воровали людей и требовали выкуп. Потом брал у властей страны деньги типа на выкуп. а по факту делил их с боевиками-подельниками. так же когда заложников привозили в Москву, березовский подъезжал на авто к самолёту и под камеры спускался по трапу вместе с людьми-типа это он их освободил и привёз.. Вторая злодейка распиаренная в конце прошлого века мать тереза-под видом помощи страждующим .есздила по всему миру и тупо фоткалась на их фоне. -таким образом её фонд собирал бабло для ватикана с сердобольных людей. Вот подробно- https://riafan.ru/554369-mafiozi-brusko-esli-mat-tereza-svyataya-to-ya-iisus-hristos
Татьяна Никулина
В российской истории значит Березовский на Ваш взгляд является абсолютным злом?
рассуждение в рамках объективности либо абсолютизма дихотомных пар как добро и зло, индикатор бинарности мышления и невежества. Эти вопросы давно сняты как в философии, так и в смежных дисциплинах, в которых изучаются, либо рассматриваются данные категории. Мир относителен, контекстуален и сугубо до крайностей субъективно истолкован (герменевтика, Гадамера читайте)... Как пример, все ответы на Ваш вопрос будут именно таковыми, сквозь призму субъективности, уровня образованности, культуры, сугубо тенденциознымим) в той или иной степени.
К истории я отношу всё, что случилось до моего рождения. Это второе. Ну и первое - не бывает хорошей или плохой истории, она просто есть. Такая, какая есть.
Татьяна Никулина
Имя назовите пож-ста
для меня такими являются идеологи внешней политики США, Киссинджер, Сорос и Бжезинский... полностью аморальные личности... ну и Ельцин конечно же... Наине привет!
Татьяна Никулина
Именно в российской хотелось бы знать. Ельцин, значит?
правящая верхушка америки. другими словами - хозяева мира.
Татьяна Никулина
В Российской истории пож-ста.
Сталин. Именно он являясь абсолютным злодеем умудрился так всё обставить, что большинство считают его добродетелем страны и общества.
Татьяна Никулина
Да, я прочел только что опрос Левада центра levada.ru/2017/06/26/vydayushhiesya-lyudi/
Ельцин. он обратил большинство населения в нищету и склонность к суициду абсолютно неготовых к рыночной экономике людей