Общество

Вы верите в то, что Высоцкий был наркоманом? Уж не КГБ ли его убил под шумок "Олимпиады-80"?

Ну советские власти любили частенько убирать со своего пути значимых деятелей культуры нашей Отчизны... И для примера можно вспомнить очень странную гибель Есенина, трагическую учесть Цветаевой (которую по факту просто довели до самоубийства), ну или просто прямое уничтожение по сфабрикованным делам...

Николай Степанович Гумилёв — один из крупнейших русских поэтов Серебряного века, создатель школы акмеизма, прозаик, переводчик и литературный критик. Расстрелян. Реабилитирован.

Николай Алексеевич Клюев — русский поэт, представитель так называемого новокрестьянского направления в русской поэзии XX века. Именно этого человека Есенин считал своим учителем. Расстрелян. Реабилитирован.

Алексей Дмитриевич Скалдин — русский писатель и поэт из круга младосимволистов. Его символистский роман «Странствия и приключения Никодима Старшего» определяется как «последний шаг прозы Серебряного века, последняя её вершина». Погиб в заключении.

Павел Александрович Флоренский — русский православный священник, богослов, религиозный философ, учёный, поэт. Расстрелян. Реабилитирован.

Михайль Семенко — поэт, основоположник и теоретик украинского футуризма. Расстрелян. Реабилитирован.

Павел Николаевич Васильев — русский советский поэт, родоначальник (по определению С. Клычкова) «героического периода» в русской литературе. Расстрелян. Реабилитирован.

Николай Александрович Бруни - русский живописец, музыкант, поэт, прозаик, лётчик, Георгиевский кавалер, священник и авиаконструктор. Расстрелян. Реабилитирован.

Александр Иванович Введенский — русский поэт и драматург из объединения ОБЭРИУ. При жизни публиковался и был известен широким массам читателей как детский писатель; подавляющее большинство «взрослых» текстов Введенского было опубликовано посмертно. Погиб в заключении.

Георгий Константинович Никифоров — русский советский писатель. Арестован 13 января 1938 по «делу о заговоре писателей». На допросах подвергался избиениям. Виновным себя по обвинению в участии в контрреволюционной террористической организации не признал. Расстрелян 2 апреля 1938. Реабилитирован 22 февраля 1956.

Причём, этот страшный список можно продолжать ох как долго...
Елена Гильманова
Лучший ответ
...предлагаете вздрочнуть на эту тему?
практически все великие были либо алкашами либо нариками... Не потому что вот такие вот, а просто узкая клетка социального инстинкта в них не помещалась, отсюда нервные срывы и попытка стабилизироваться... как получится, получалось через бутылку или иглу. Это только бездари доживают до глубокой старости, ну или те бездари кого бомонд назначил в гении.
Роман Беляев Путен смотрит на вас как на гавно.
Что там про старость?
Почитайте книгу Марины Влади " Владимир или прерванный полет". Там об этом написано. И не высасывайте из пальца сенсаций, ученик.
Андрей Рябов
И алкоголиком. Люди искуства этому подвержены в большей степени.
Нет..
Это ужасно..
Помню этот июль, было очень жарко..
Мы работали в поле, жара стояла невозможная..
И мы не знали, что в это время хоронят поэта и певца... ((((
Малышка ***
КГБ, он такой, на его совести много подобных грехов, только совести у него нет и не было, как оказалось.
Игорь Жданов
Какая разница, какая зависимость у него была - нарко или алкогольная, было понятно, что была, чего ворошить прошлое...
Galiya Zhabbarbergenova
Нет не верю, шпионом французкой разведки еще куданишло, но не..
Конечно верю, он и был наркоманом
не верю
Ваня Голдобин
Из тех кто его знал лично, никто это не оспаривает, а многие даже подтверджают. Приходится верить.