Общество

Если бы генералы в МО РФ ранее пошевелили своими ж.. опами и рассекретили документы о зверствах немцев в Польше-поляки не

приняли бы надысь Закон о сносе 230 памятников Советскому Воину ??
Марина Беляева
Польше все равно для Поляков главное не рассердить, разозлить Германию, так что это ничего бы не изменило, и кстати зверствовали больше не регулярные части Немцев или Красной Армии, которые плохо но снабжались централизованно а структуры типа лесных братьев, упа, армии крайева, и. т. п где снабжение было еще хуже а подпитка из за границы не регулярная. Которые сейчас там в Почете каждая в своей стране
Дима Ковалжи
Лучший ответ
Да щас!
Сносили, сносят и будут сносить.
За освобождение от фашистов спасибо и низкий поклон.
Но вот социализм себе поляки не заказывали.
Так что горячей любви со стороны Польши к советскому наследию ожидать не стоит.
Angel Angel
Андрей Хитров а почему немцы не сносят? Путин запрещает?
Владимир Конячкин А где низкий поклон? Один срач. Причём начался ещё во время войны, не хотели, что-бы СССР их освобождала, захотели сами, но как всегда обосрались.
Ольга Головань Низкого поклона и вообще никакой благодарности не было. И никто их в социализм не гнал!
Спесивые ляхи всегда со злобой и завистью смотрели на Россию.
Польша в годы войны не была «диким полем». Несмотря на оккупацию, действовало признанное великими державами (включая СССР !) польское правительство в изгнании, действовала совершенно уникальная в истории 2МВ подпольная администрации на территории страны, была армия с централизованным командованием, присягой и личным составом. Были и открыто заявленные цели войны: восстановление границ 39 года. И ничего иного. ПОляки уничтожили 38 железнодорожных мостов, 6.930 паровозов, 19.058 вагонов. А также 4.326 колесных машин и 28 самолетов на аэродромах, 130 складов военного имущества, бензохранилища с 4.674 тоннами горючего и пр. Впрочем, если бы поляки смогли найти и взорвать 380 мостов, то нашим «патриотам» и этого показалось бы мало… Польше. 2.872 единиц выведенного из строя промышленного оборудования, 4.710 преднамеренно испорченных запчастей для авиамоторов, 92 тыс. снарядов с испорченными взрывателями, 638 отключений электроэнергии и 25 тыс. прочих актов диверсии и саботажа. Так что с «перевыполнением плана» не все было в порядке. «и поляки из части Дирливангера». Поляки? Карательная бригада СС, известная по фамилии своего командира как «бригада Дирлевангера», была набрана из заключенных германских тюрем. Критерием отбора было осуждение за тяжкие насильственные преступления (убийства, разбои, изнасилования), но никак не национальность, и уж тем более — не польское происхождение. Из Варшавского гетто вывели\вынесли и спасли 2,5 тыс. детей (что-то я ничего подобного про гетто в столице советской Белоруссии, «партизанском крае», не слышал), а по числу учтенных и награжденных Израилем «праведников народов мира» поляки оказались на первом месте. Летом 44 года на Западном фронте 90 тыс. принудительно мобилизованных поляков при первой же возможности сдались союзникам и вошли в состав т. н. «польской армии на Западе»; всего там было 249 тыс. польских добровольцев, из которых союзники сформировали несколько дивизий, включая танковую, и парашютную бригаду. Не забудем и про польских летчиков, которые с первого до последнего дня войны сражались против нацистов (сначала в составе польских, затем британских ВВС), про польских военных моряков, про 80-тысячную армию генерала Андерса, воевавшую и в Северной Африке, и в Италии, а затем на Западном фронте, и коммунистическую Армию Людову, и сформированное на территории СССР Войско Польское (да, скорее «войско жидовское»), дошедшее с Красной Армией до Берлина.
какая вообще разница, как там было на самом деле?
Важно то, что сейчас россия нищая бензоколонка, от которой шузаются и обносят забором все соседи .
Hafiz Sefiyev
Андрей Хитров в России 15 % населения за чертой бедности, в Украине-60% .Пусть обносят))
Ольга Головань Обнесись забором и сгинь отсюда!
а не пора ли пересмотреть снова убийство польских офицеров, все это дело белыми нитками шито и больше похоже не туфту
Азамат Мухаев
Столько ещё не рассекретили) Например про крымских татар.
Ольга Головань А пора бы, пока еще живы свидетели...
Ольга Головань Спесивые ляхи всегда смотрели злобно на Россию. И добра они не помнят!
Такая у них натура.
Поляки как хохлы-пидоры ещё те, их уёбков пока коричневые в топках жечь не начнут, не поймут в каком дерьме живут.
Андрей Поздеев
так генералы подчиняютя внешнему управлению команды не было такой
Эмма Мершина
Это ничего не изменило бы
Елена Торчун
Они не могут пошевелить своим ж*пами - они заплыли жиром
Викуся ...