Общество

Зачем США нужны 11 авианосцев, если в море может одновременно выйти только 3?

К чему строить плавучие казармы за 13 млрд. долларов?
Юрий Шамоян
Чтобы тысячи людей занять работой. Это очень важно, потому что безработица - серьёзный бич развитых стран. Да и неразвитых тоже.
Надежда Наумова
Лучший ответ
Юрий Шамоян Лучше бы эти тысячи бросить на ремонт дорог и мостов в США - в аварийном состоянии находятся 80% мостов США
чтобы продавливать свои интересы.
Mahri Serdarowa
Юрий Шамоян Ответ не вяжется с вопросом.
Какой интерес представляют корабли, стоящие у пирса?
А зачем России сотни ядерных боезарядов - всё равно все сразу запустить невозможно?
....
3-й флот США с тремя авианосцами у берегов С. Кореи,
6-й флот с авианосцем - в Средиземном море,
и 5-й с авианосцами тоже задействован в постоянном рейсе.
И все ОДНОВРЕМЕННО.
Максим Саенко
Любовь Баландина У хохлов подводная лодка тоже задействованна у пирса )))
Юрий Шамоян Нет у берегов Кореи 3 авианосцев. Там нет ни одного. Рональд Рейган после ремонта выходил на ходовые испытания из Йокосуки и вернулся устранять неполадки

авианосец - в Средиземном море стоит в порту Италии
отслеживать авианосец пятого флота лень
Их политика захватническая-Авианосцы им нужны. Наша оборонительная-они нам нах не упёрлись.
Максим Саенко Оборонительная?
Это то, что по Кремль ТВ показывают, что-ли? ))
звездных войн насмотрелись
Apet Arshakyan
для понтов
Андрей Шеверда
Если будут з то и один может вовремя не выйти.
Вс
Вся
В Аральское море?
Nozim Ruziev
Да пусть будут))) Впрок)))
Почему 3 ?
Максим Саенко Вот именно.
Чушь какая-то.
Юрий Шамоян по Экономическим причинам - США не может содержать в походе более 3 АУГ одновременно

Потом - после каждого похода авианосец становится на длительный и дорогой ремонт
Все это не позволяет держать в океане больше 3 групп во главе с авианосцем
Не ссы, в Керчь не пройдут! Там на фарватере 12 метров, а это только для плоскодонок и мелочи типа "Гибралтара" и разных нефтеналиваек Волго-Дона... А ежели "Карл-Винстон" припрется или "Энтерпрайс" или там "Миссури", коего япошки не добили, мы их "Либхерами" понимем за полубак и... уроним... И черметом в Турцию загоним!
Остальные в ремонте, или догнивают у причала.
Почему - только 3?
а зачем солдату в подсумке 4 обоймы для автомата если он может стрелять тока с одной ?
C Касаткина
Юрий Шамоян Зачем человеку голова, если он ею не думает?
Для ротового отверстия?
Конечно одновременно в морях и океанах находится намного больше трех американских авианосцев. Только к берегам Кореи направили три авианосных группировки. http://m.ntv.ru/novosti/1796843/
В других регионах, например в Средиземном море, тоже находятся американские авианосцы. https://www.1tv.ru/news/2017-06-29/327891-amerikanskie_smi_soobschayut_avianosets_ssha_vstal_u_beregov_sirii_i_gotov_nanesti_udar_rossiya_predosteregaet_ot_provokatsiy
Кейт Бланш
Юрий Шамоян Ни одной АУГ у Берегов Кореи нет.
В Средиземном море всегда был и есть только 1 (один) авианосец.
Стоит в настоящее время в порту Италии
В России 1, и он не может выйти.
Кейт Бланш ...и тот в Украине построили )))
А чего 3 а не 1? есть официальная инфа что не больше 3? А так нужны им видать очень))
Им уже Россия показала, что это скоро станет ненужное барахлишко, но они по инерции прут. Как говорится:" Чтобы перестроиться нужно время"и понять тоже нужно время.
Они же Марс хотят колонизировать, там нужны свои авианосцы. (сарказм)
Тамара Зеленко
Юрий Шамоян На Марс они из рогатки полетят? (сарказм с подтекстом)
в ближайшие 5 лет у китайцев появятся гиперзвуковые ракеты которые принесу ядерный писдец аналитикам пентагона
Плавучий аэродром не плавает абы как. Там по мимо его конвой из 6 линкоров и 2 подводных лодок! Посути это весь флот сша
Оки Мельтори
Юрий Шамоян Каких линкоров? Ты бредишь
Как класс кораблей линкоры умерли в 1950 году
Последний построенный "Миссури" в 1944 годы работает музеем
понты никто не отменял
1)Зачастую авианосцы находятся уже в регионах, на иностранных базах, либо на ближнем востоке, либо в Азии.
2)Авианосцы не ходят одни у них корабли сопровождения по 5-7 штук эсминцев.
3)Зачем строить? -Затем, что это гарантирует эффективность боевых действий, а кто построить не может, тот только критикует и говорит, что этого делать не нужно.
Артем Эпов