Общество

демократия и свобода. почему мне этого и не надо было никогда? а вам оно надо?

алкоголизация; пропаганда употребления наркотиков и табакокурения;
сексуальных извращений и ограничения деторождения; ограничения сферы применения национального языка с последующим полным его изъятием из обращения;
внедрение письменности и религии завоевателей;
искоренение национальных традиций
(запрет на празднование национальных праздников,
исполнения обрядов или замена на иные);
насаждение несвойственных народу видов деятельности...

а вам оно надо?
А мне надо, без этого никак.
Без этого вот такая чепуха в голове, как у тебя.
Василий Катаев
Лучший ответ
Сергей Кулаков ну да современная жизнь, никуда не денешься, влюбишься и женишься :)
Индеец? Алеут? Саами, Чукча (да, вроде, никто к станку не ставил)?
Ann Xxxxxx
>пропаганда употребления наркотиков и табакокурения

Наркотики - Афганистан (героин), табакокурение - во многих странах Ближнего Востока, и почти везде там курят гашиш. В Северной Корее есть фабрики по производству амфетамина, и употребление наркотиков там никак не регулируется. Ни в одной из этих стран демократией и свободой не пахнет.

>сексуальных извращений и ограничения деторождения

Во многих азиатских странах к "сексуальным извращениям" относились и относятся проще, чем в России. В том же Китае абсолютно спокойное отношение к гомосексуалистам, а их порнуха для внутр. потребления прямо таки настоящий садизм. В Китае же было ограничение на деторождение. Никакой демократией в Китае не пахнет. В Таиланде, известном своей секс. распущенностью, так же нет демократии в нормальном смысле слова, и до сих пор монархия.

>внедрение письменности и религии завоевателей;

Не имеет никакого отношения к демократии вообще. Если уж ты про английский, то во многих недемократических странах он внедряется тоже неплохо.

>искоренение национальных традиций

Съезди в Польшу, в Испанию, в Ю. Корею и проглоти свой поганый язык.
Сергей Кулаков это прискорбно :(
Ann Xxxxxx Гашиш и табакорение - в одном пакете. Про амфетамин в КНДР ничегоне знаю, но может и производят - СМЕРШ его широко использовал же. Зато в Иране - збейте-ка косячок...
Свобода - это прекрасно, если обеспечение этой свободы в рамках поддержания должного порядка ВЫ вполне оплачиваете. А это ОЧЕНЬ затратная вешь, на самом деле.
Никто не хочет твоей свободы
Никто не хочет, чтобы ты был свободен.
Даже те, кто любит тебя, боятся, что ты станешь свободным.
Потому что когда ты свободен, ты непредсказуем.
Ты свеж.
Ты даже не знаешь, что ты скажешь через секунду или что ты будешь делать.
Ты настоящий.
Это и пугает ум...
Илья Мокрушин