Общество

Милиция жестоко разогнала митинг оппозиции на Триумфальной площади. Ну и где демократия и свобода в Путинской России?)

Лидера нацболов Эдуарда Лимонова задержали на Триумфальной площади во время "Митинга несогласных".

По словам очевидцев, задержание происходило в жесткой форме, Лимонова волоком тащили по земле. Кроме Лимонова были задержаны его охранники, а также несколько нацболов, в том числе Сергей Аксенов.

Митингующие на это отреагировали криками "Позор! " и "Свободу! ".

Вскоре начались задержания. Были задержаны лидер "Обороны" Олег Козловский, член ОГФ Марина Литвинович и многие другие.

По приблизительным оценкам, всего задержанных – около 70 человек. Часть из них отвезли в ОВД "Тверское".

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AEC547E5C204
Левчик $$$
А что же милиция делать должна?

Милиция защищает власть имущих, а уж у этих имущих есть чего терять.
Вон Колька которого в насмешку Кровавым назвали. Дал слабину так и скинули его с потрохами. Чтобы такого больше не произошло с милиции три шкуры спустят но защищать заставят, тем более деньги платят.
А тут какие то Несогласные, даже позиции своей не скрывают. Сразу ясно власть сменить хотят и сами сядут и по кругу пойдёт себя будут защищать. Ну это мечты. Пока у власти рука крепка
Булыга Татьяна
Лучший ответ
Левчик $$$ Охранять митингующих и пресекать беспорядки.
Светлана Рогонова наивны, эдик лимонов ооочень обеспеченный человек, а прежде, чем акции проводить, нужно разрешение в мэрии получать. Кстати эдуард обычная американская простигосподи.
А этот митинг был разрешен? Если нет - законно разогнали. Если да - значит были основания опасаться чего то. А вы подаете информацию только с одной стороны. А с другой что?
Какая демократия, её в России не было никогда.
Asal Nabieva
Дима Ххх андрей, вы не смотрели фильм"плутовство"? В нем смоделирована ситуация августа прошлого года, там показан процесс изготовления подобных фото, кстати вот эта с девочкой и ментом - явная подделка;)
а ты наивный всё ещё веришь в демократию
Лиза Котосова
Типа этот митинг был не согласован, а значит не законен!
Павел Н
нет, менты должны были дождаться апогея акции Эдички, политика тут не при чем, человек пиарится, у него хреновая репутация, воизбежание превращения демонстрации в порно, менты просто обязаны разогнать то, что небыло заявлено. Любая акция должна быть официальной, иначе вся шваль будет глумиться на улицах города. Пусть едет в Сыктывкар, там люди уже столетие скучают.
Ну и хорошо.
Каждого участвующего в подобных мероприятиях поймать и по 100 ударов розгами, чтобы не повадно было.
вы что ни как не поймете что живете империи? какая демократия, вот казнь введут и будет всем демократия. осталось только короновать ВВП.
А вот те, кто радуется развалу СССР, мотивируя это тем, что там не было свободы, пусть и ответят на этот вопрос.
Я понимаю, что назад дороги нет, но и впереди все больше муть какая-то.. . Куда идем? Кто знает?
слова про демократию - это всего лишь для ублажения слуха
дяди Сэма. Он прилично расходуется для развала любой республики
б. СССР, а за деньги отработки требует. За демократию по его указке.
Таня Черных
Демократии не быть в России. Сам народ хочет быть быдлом
им нужно было согласовть проведение митинга, и не было бы никаких проблем,
пощли они в Опу с своей демократией! и так денег нету, а на революцию особенно!
Марс очень правильно отписал.