Общество
Ваше отношение к религии, церквям, священникам? каково ваше мнение об этом?
Легче всего сказать что ничего нет и религия - опиум для народа. Только весь опыт человечества это опровергает, точно так же как он же подтверждает, что религиозные организации гораздо ближе к коммерческим, чем к духовным... Короче сложные у меня отношения с религией)))
не ругайся в божьем доме сын мой. купил свечку иди на х. й а не то как наеб.. у кадилом по башке
Всякому овощу своё время. Сейчас отношение спокойное, лет 30 назад было резко отрицательное. Причём, пожалуй дело даже не во времени, а в самом человеке. Слишком разные взгляды на жизнь в 20 и в 40, например.
Это опиум для народа.
А, можно вопрос сформулировать так : как вы относитесь к религии, синагогам и раввинам? Или другой вариант : как вы относитесь к религии, минаретам, мечетям и муллам? Или очко играет, любознательный ты наш ?
Религия - порождение невежества, бессилия и неспособности людишек познать окружающий мир средствами науки, тем не менее способная на определённых этапах истории повышать социально-культурный уровень общества. Духовенство и жречество, особенно православнутое - изначально паразитическая прослойка хорошо упитанных посредников и провайдеров на пути в райское загробье и царствие небеснае для жаждущего причастицца к сакральному Нечто быдлу, в настоящее время полностью себя дискредитировавшая, правратившаяся в сословие самых отвратительных жлобов и упырей с замашками и повадками распальцованных блатных отморозков, напоказ и с понтами, мажористо и выебонисто купающихся в золоте, брюликах, мерсах, лексусах и прочих, отжатых у благодарной паствы ништяках и вкусняшках, окончательно сросшаяся с государственной мразью, ворьём и шпаной, погрязшая в холуйстве перед царствующими подонками-паханами, воровстве, лжи, цинизме, лицемерии и роскоши, которую им обеспечивают своими подачками миллионы маленьких, обдолбанных и прогнутых верунов, у большинства которых первой и последней прочитанной книгой был букварь.
одни наперстки крутят - другие кадилом машут....
Это личное дело каждого... Кстати, именно религия всегда предсказывала про число зверя - а это пластиковые карточки и каждый человек под контролем))) Нет свободы! Все сосчитаны... и что и где покупаешь, все известно)))
негативное. агрессивные слишком
С пивом покатит
Обыная коммерческая организация, как любое юрлицо занимающееся получением прибыли, при чем по лучше большинства оных.