Общество

Объясните психологию советского человека времён СССР. Вот ты живёшь, бизнес делать нельзя, богатеть нельзя, надо пахать

на государство, которое тебе когда нибудь даст квартиру, уехать нельзя. Но ведь это же ад. При Путине конечно тоже не сахар, но ведь никто не держит - можно уехать и можно какие то деньги заработать, ну до 2014 г. был какой никакой потребительский спрос - можно было магазин открыть например.
Глуп твой вопрос! Глуп, для шлюх только и годится!
Юра Петухов
Лучший ответ
наебать ближнего нельзя было, за это сажали. А сейчас это поощряется - наебал, значит удачливый предприниматель.
Новый вид-Хомосоветикус.
Своя Жизнь
Bauyrzhan Sarsenov
Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена. Я помню всё, как было раньше.
Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.
И вместо: " Слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви, И братство было просто братством.
И не учили по ТВ все дозволяющему тунеядству.
Это психология строителя коммунизьма. А коммунизьм это то, что сейчас называется глобализмом. Коммунист это этакий раб, который не осознаёт что он раб и усердно пашет на хозяина ( партноменклатуру ). Психотип идеального раба, вооруженного идеологией позитивного рабства.

Плюс - в том, что не поощряется паразитизм. Минус - в том, что запрещено свободное предпринимательство. То есть будь как все, паши от рассвета до заката и получай свои 100-150 р в месяц..
Всё можно было. Закон один не выё...
Ты открыл??? Или бизнес какой замутил ???Проблема в том что при путине не бизнес не магазин открыть нельзя.... такова специфика Р. Ф....
Твоя Няшка
Жиреть нельзя было особо, это да. Зато тех, кто жил ниже прожиточного минимума почти не было. Скажем. вот минус и плюс уравниловки. И он подходит 9 из 10 людей.
Менталитет совка воспитанного совком, которому привили коммунистическую идеологию и то, что раз одни живут плохо, почему бы и тебе так не жить? Тогда не было альтернативных источников информации и люди не знали, как живут в культурных странах.
Слава Лисин
Елена Кротенко Где совок, там и метёлка.. Ммм... а в чем менталитет метёлки?